ГУБЕРНАТОР БОЖЕНОВ ПОДДЕРЖАЛ МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ ВОЛГОГРАДА

Губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ вручил свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельные участки под жилищное строительство многодетным семьям из областного центра, сообщает пресс-служба главы региона.

Закон о бесплатном предоставлении земельных участков семьям, имеющим трех и более детей, действует уже два года. Однако ни одна семья в Волгограде до сих пор этой льготой не воспользовалась. Пока полномочия по распоряжению землями областного центра принадлежали мэрии, работа в данном направлении практически не велась. Ситуация изменилась после передачи полномочий региональному министерству по управлению государственным имуществом.

Первые 69 семей стали обладателями земельных участков в поселке Солнечном Краснооктябрьского района. Земельные участки сформированы и отмежеваны за счет средств города и региона. Семьи также получили помощь и в регистрации сделки, это стало своеобразным подарком областных властей первым получателям льготы.

Как было отмечено на церемонии, все семьи предварительно осмотрели предлагаемые участки и дали согласие на их получение. Практически все готовы начать строительство жилья в ближайшее время.

«В сельских районах Волгоградской области многодетным семьям уже давно предоставляется земля в собственность, но в городе Волгограде впервые, — подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ. — Искренне поздравляю вас с получением свидетельств на земельные участки. Уверен, что со временем в Солнечном появится много красивых и уютных домов. А задача власти, как областной, так и муниципальной, — обеспечить новые поселки необходимой инфраструктурой, сделав их территории удобными для проживания».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов