ИРИНА ГУСЕВА: «ВАЖНА СЛАЖЕННАЯ РАБОТА РУКОВОДИТЕЛЕЙ НА ВСЕХ УРОВНЯХ ВЛАСТИ»

ГУСЕВА_Ленинск

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике Ирина ГУСЕВА с рабочей поездкой посетила Ленинский муниципальный район. Вместе с главой района Николаем ВАРВАРОВСКИМ и председателем районной Думы Владимиром КУКАНОВЫМ депутат посетила социальные объекты, встретилась с местными жителями и приняла участие в конференции районного отделения партии «Единая Россия». Вручая партбилеты новым членам, она отметила важность кропотливой и каждодневной работы каждого.

По итогам посещения Ленинской общеобразовательной школы №2 и дошкольных групп при ней, Ирина ГУСЕВА отметила положительный опыт ленинцев в решении вопросов дошкольного образования. С целью полного обеспечения нуждающихся местами в детских садах при поддержке депутатского корпуса Волгоградской областной Думы и активной деятельности региональных и районных властей здесь готовятся к открытию дополнительные дошкольные группы.

При школе в отдельно стоящем здании успешно функционируют 4 дошкольных группы для малышей, рассчитанные на 80 человек. Все они полностью соответствуют требованиям санитарных норм и правилам пожарной безопасности. В ближайшей перспективе — открытие еще 3-х групп для 55 ребят, на что из районного бюджета в соответствии с районными программами было выделено более 700 тысяч рублей. Эти средства позволили сделать ремонт групповых и спальных комнат, обновить и полностью оснастить пищеблок.

Буквально на днях Николаем ВАРВАРОВСКИМ принято решение о выделении дополнительных 500 тысяч рублей из резервного районного фонда для материально-технического оснащения игровых комнат для детей.

«Открытие еще трех групп в районном центе позволит значительно снизить очередность нуждающихся в детсадах. Считаю, что это блестящий результат целенаправленной работы по реализации в Ленинском районе проекта «Единой России» «Детские сады — детям», — отметила Ирина ГУСЕВА, являющаяся сокоординатором партийного проекта в регионе.

Также Ирина Михайловна посетила Ленинский детский сад №1 «Буратино». Особое внимание депутат обратила на детское питание, ознакомилась с работой пищеблока, изучила недельное меню и провела беседу с поварами.

Для полноценного функционирования этого детского сада, расположенного в приспособленном здании, его соответствия всем динамично меняющимся требованиям Роспотребнадзора и ведомств надзора за пожарной безопасностью, руководство района прикладывает немалые усилия. Сегодня детсад «Буратино» хорошо оснащен, однако довольно острой все еще остается потребность в детской площадке.

Заведующая дошкольным учреждением Ольга ДРОЗДЕНКО поблагодарила Ирину ГУСЕВУ за неоднократную помощь. Так, региональный парламентарий помогла детсаду отремонтировать кровлю. В настоящее время для детсада важно приобретение игровой уличной площадки. Ирина Михайловна выразила готовность выделить средства на оборудование детских игровых площадок и благоустройство территории детского сада в рамках областного закона о наказах избирателей.

«Сегодня, посетив ряд дошкольных групп, я в очередной раз отмечаю для себя важность и результативность грамотной и слаженной работы руководителей района с региональными властями и депутатским корпусом. Результатом такой деятельности является поступательное развитие района, отлаженная система работы и четкое видение перспектив. Сегодня все сады района достойно оснащены всем необходимым, укомплектованы грамотными педагогическим кадрами. Малыши получают полноценное питание, в пищеблоках обновлено оборудование. Меня в очередной раз приятно поразила та энергия и искренние переживания заведующих и воспитателей, которые своими руками, порой в ущерб своему личному времени, стараются поддерживать все в идеальном порядке», — сказала Ирина ГУСЕВА.

Прощаясь с ленинцами, она приняла приглашение в поселок Коммунар, где во многом благодаря ее помощи предстоит открыть еще одну дошкольную группу. В здании бывшего интерната, расположенного в степи, на районные денежные средства и средства депутата в рамках наказов избирателей полностью отремонтированы спальная и игровая комнаты на 20 мест, обустроен новый пищеблок и детские туалетные комнаты.

Ирина ГУСЕВА выделила дополнительно еще порядка 700 тысяч рублей из средств, предусмотренных для наказов избирателей, на которые уже закуплено все необходимое для деятельности оборудование: мебель, игровой и учебный материал.

Педагоги тепло поблагодарили Ирину ГУСЕВУ, много лет проработавшую на ниве образования, за постоянное участие в жизни района и быстрое решение всех возникающих вопросов.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов