ИРИНА ГУСЕВА: «ПОМОГАТЬ ДЕТЯМ — НАШ ДОЛГ»

В рамках инициированной губернатором Волгоградской области Сергеем БОЖЕНОВЫМ акции «Помоги детям!» председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике Ирина ГУСЕВА совместно с главой Быковского муниципального района/председателем Быковской районной Думы Петром КОЧКИНЫМ и главой районной администрации Натальей ПОВОЛОКИНОЙ провела очередную благотворительную акцию по передаче выращенных на заволжских полях овощей волгоградским детям.

На этот раз свежая и экологически чистая продукция была доставлена семьям подопечных Волгоградского регионального отделения «Российского Детского фонда», членом Попечительского совета которого является Ирина ГУСЕВА.

Напомним, что проведение подобных акций единороссами из заволжских районов во главе с Ириной ГУСЕВОЙ стало хорошей традицией. Только в 2012 году десант с дарами осени побывал в Волгоградском госпитале ветеранов войн, детско-юношеском центре православной культуры «Умиление» в селе Заплавное Ленинского района, Волжском детском православном приюте «Дом милосердия». С большой активностью включились в проведение благотворительных акций и члены «Молодой Гвардии» «Единой России».

Бессменный председатель регионального отделения «Российского Детского фонда» Раиса СКРЫННИКОВА с благодарностью приняла дар: «Все эти продукты, так необходимые каждый день в любом доме, особенно в таком многодетном, как наш, очень пригодятся. Благодаря активной поддержке Ирины ГУСЕВОЙ мы можем реально помочь тубинфицированным детям и детям, страдающим сахарным диабетом, приобретая для них жизненно необходимые препараты. Именно здесь находят поддержку и понимание семьи с детьми-инвалидами, родители детей, больных хроническими и неизлечимыми заболеваниями, которые, приходя в «Детский фонд», знают, что им не откажут и протянут руку помощи».

Раиса СКРЫННИКОВА напомнила о том, что одна из реализуемых фондом долгосрочных программ «Скорая социальная помощь», направленная на профилактику социального сиротства, востребована уже на первый год и позволяет оказать адресную помощь не только семьям, находящимся под патронажем фонда, но и всем, кто обратился за ней.

Положительный социальный эффект возымела благотворительная акция «Здравствуй, школа!», в результате которой свыше ста детей бесплатно получили школьные принадлежности. Среди воспитанников фонда немало одаренных детей, стипендиатов, которые, благодаря его поддержке и помощи, демонстрируют свои таланты на районных, региональных и всероссийских конкурсах.

Ирина ГУСЕВА, повседневная деятельность которой напрямую связана с социальной политикой в регионе, поддержкой семьи, материнства и детства, высказала слова искренней благодарности членам Детского фонда и особенно Раисе СКРЫННИКОВОЙ за многолетнюю, целенаправленную и плодотворную деятельность их общественной организации.

«Раиса Кузьминична — это тот человек, который объединяет нас всех во имя благородных целей. Ни для кого не секрет, что многие ее подопечные зовут главной матерью в нашей области. Как депутат, я считаю важным привлечь внимание властных структур, однопартийцев и предпринимателей к деятельности фонда, а также содействовать развитию возможностей общественности в осуществляемых фондом целях», — отметила Ирина ГУСЕВА.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов