ЯПОНСКИЙ ГОРОДОВОЙ

ВЛАДИМИР ГАВВА

Последнего избранного мэра Волгограда Романа ГРЕБЕННИКОВА упрекать, очевидно, можно и нужно за разное. Но за что точно не получится, так это за пристрастие к вояжам по заграницам за бюджетный счет. При нем даже на Дни рождения городов-побратимов если и отправлялась официальная делегация, то малочисленная. Его временные преемники не могут отказать себе в слабости повидать мир за казенный счет. Вот, к примеру, в эти дни отмечается 40-летие побратимских связей между городом-героем Волгоградом и японским городом Хиросимой и с 7 по 14 ноября по этой причине в Японию отправляется представительная делегация городских властей.

Заметим, не 50-летие. Но тоже «круглая» дата, особенно если очередным «как бы мэрам» в Японии побывать страсть, как хочется. А их теперь у Волгограда уже целых два: глава Волгограда Валерий ВАСИЛЬКОВ и исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Владимир СОБАКАРЬ. И никого не смущает, что город и страну одновременно покидают оба руководителя Волгограда. Хотя существуют негласные правила безопасности…

Да и в далекую Хиросиму отправились из мэрии Волгограда не только они двое. «Как бы мэров» в поездке сопровождают заместитель (по финансам) главы администрации Волгограда Леонид ПИКМАН и руководитель департамента зарубежных, региональных и внешнеэкономических связей администрации Волгограда Наталья АЛЬШУК.

Но и это еще не все — по данным источников PolitRUS в мэрии Волгограда, присматривать за и.о. сити-менеджера Владимиром СОБАКАРЕМ на родине легендарных гейш будет его супруга Анна ЛЕЛЕКОВА, по совместительству — заместитель руководителя департамента предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда.

Прибавьте сюда переводчиков, референтов, личных помощников/помощниц и прочих сопровождающих, которые также, наверняка, входят в состав волгоградской делегации — и вот вам минимум еще один новехонький троллейбус для городских линий, на который в муниципальной казне не хватает средств.

Странности на этом не заканчиваются. Вместо себя «сити-менеджерить» Волгоград господин СОБАКАРЬ поручил не своему первому заместителю Андрею ГОРБАНОВУ, что было бы совершенно логично и правильно, а недавно лишившемуся приставки «первый», потому теперь просто заместителю Владимиру ГАВВЕ.

Такой вот на ближайшую неделю у Волгограда «японский городовой» — и.о. и.о. сити-менеджера…

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ЯПОНСКИЙ ГОРОДОВОЙ”

  1. Петр:

    Привет Горбанову !

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов