ИРИНА ГУСЕВА: «БЛАГОДАРЯ СЕРГЕЮ БОЖЕНОВУ В РЕГИОНЕ ОТКРЫВАЮТСЯ НОВЫЕ ДЕТСАДЫ»

Боженов_Гусева_детсад

В Тракторозаводском районе Волгограда на ул. Гороховцев, 2А вновь распахнул свои двери для 220 воспитанников детский сад №15. В его торжественном открытии, ставшем большим праздником для ребятни Спартановки и их родителей, приняли участие губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ, секретарь политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» Владимир ЕФИМОВ и председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике Ирина ГУСЕВА.

Почти семь лет шел разговор об открытии данного детского сада — здесь и прежде распологалось детское дошкольное учреждение, но в 90-х годах оно вместе с десятками других в Волгограде и районах области в силу сложившихся на тот момент обстоятельств, а зачастую из-за недальновидности руководителей, были перепрофилированы.

Очередь в детские садики росла, а дело не двигалось с мертвой точки. Возвращение детсада детям откладывалось из года в год. И вот теперь с приходом в регион губернатора Сергея БОЖЕНОВА ситуация кардинально изменилась. Фракция «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе поддержала стремление губернатора вернуть сады детям.

«Было время разбрасывать камни, а теперь настало время их собирать, — убежден Сергей БОЖЕНОВ. — В 2012 году на решение проблем с детскими садами мы потратили около 700 млн рублей. В следующем году эта работа будет продолжена. До конца этого года мы откроем еще более пяти тысяч мест в детских садах, и планирую, что через полтора-два года проблема очередей в детских садах будет полностью решена».

Позицию главы региона всецело разделяет Ирина ГУСЕВА, оказывая серьезную поддержку в его работе и по данному направлению: «Это очень знаменательно, что детское учреждение открывается в День отца. Это им подарок к празднику. Никто не верил, что у нас получится, а как видите, все получилось. Благодаря усилиям нашего губернатора Сергея Анатольевича БОЖЕНОВА, открываются новые детские сады по всей Волгоградской области и совсем скоро у вас будет открыт еще один детский сад. Таким образом, Тракторозаводский район станет первым в Волгограде, где будет ликвидирована очередь в детские дошкольные учреждения».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “ИРИНА ГУСЕВА: «БЛАГОДАРЯ СЕРГЕЮ БОЖЕНОВУ В РЕГИОНЕ ОТКРЫВАЮТСЯ НОВЫЕ ДЕТСАДЫ»”

  1. Доктор:

    Ира сразу после вечеринки хелуин на утренник в костюмчике пришла

  2. почему то в волгограде открываются а в волжском нет. мы ходим полтора года по пол дня и не чего не изменилось! у меня двое детей в будущем году второго в садик отправлять а мест как не было так наверно и не будет.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов