ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ НА ПУТИ К СОГЛАСИЮ

ВОЛГОГРАД

Принципиально новый для региона Интернет-проект «Общество и власть: вместе на благо Волгоградской области» стартовал всего пару недель назад, однако сейчас уже можно говорить о его первых результатах. Проект гражданского взаимодействия, в первую очередь направленный на улучшение работы органов власти, вызвал большой интерес у общественности.

В своем напутственном слове губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ особо подчеркнул, что цель проекта — «повышение уровня жизни людей, расширение возможностей их самореализации, включенности в решение задач, которые стоят перед регионом. Проект базируется на современной технологии краудсорсинга — привлечения добровольцев для решения общественно значимых задач».

Сейчас уже можно с уверенность говорить о том, что проект «Общество и власть: вместе на благо Волгоградской области» оказался востребован неравнодушными представителями гражданского обществом региона — всеми теми, кто готов принять участие в формулировании текущих задач и перспективных направлений деятельности региональных органов власти и управления.

Свои конкретные идеи и предложения, а таковых на сегодняшний день получено уже несколько десятков, инициативные граждане имею возможность направить по самым актуальным темам. Среди них — Работа общественных советов, Законотворчество, Оптимизация деятельности многофункциональных центров, Развитие территориального общественного самоуправления, Стратегия развития региона и другие.

По словам Сергея БОЖЕНОВА, «самые активные и продуктивные участники проекта будут поощрены благодарственными письмами, ценными призами и подарками. Тем, кто внес наиболее ценные предложения по тематике областного министерства, будет предложено войти в состав соответствующего Общественного совета».

При этом губернатор уверен — материальное и нематериальное вознаграждение не станет основным стимулом, побуждающим жителей Волгоградской области принять участие в столь важном проекте. Главное, по мнению Сергея БОЖЕНОВА, «что мы все вместе сможем сформулировать задачи развития нашего региона на ближайшее будущее, реально изменить ситуацию к лучшему в работе областных министерств, научиться совместными усилиями улучшать тексты законопроектов и областных целевых программ».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов