ДЕЛО ВР.И.П’А ЖИВЕТ И ПОБЕЖДАЕТ?

СЕРГЕЙ СОКОЛОВ

Сегодня и.о. сити-менеджера Волгограда Владимир СОБАКАРЬ безо всяких официальных объяснений потребовал от своего первого заместителя — члена генсовета ВПП «Единая Россия», лидера регионального движения сторонников партии власти Андрея ГОРБАНОВА покинуть занимаемую должность в мэрии, сообщает портал V1.ru.

Для самого Андрея ГОРБАНОВА, только сегодня вышедшего из отпуска и не имевшего ранее нареканий по службе, это предложение, по его же собственным словам, стало полной неожиданностью: «Предложение уйти в отставку я получил кулуарно, сразу после узкой планерки. Даже не знаю, как это комментировать. Никаких претензий к моей работе при этом высказано не было. Было сказано лишь, что господин СОБАКАРЬ по каким-то причинам не может больше со мной работать. По каким, не уточнялось. Это предложение мне кажется странным. Я не знаю, какие там могут быть противоречия. Я работал на многих работах, и везде находил с руководством общий язык, и мне всегда доступно объясняли, что и где я не так делаю. Уволиться без объяснений мне предлагают впервые».

Руководитель экспертно-аналитической сети PolitRUS.com, политолог Виталий АРЬКОВ нисколько не удивлен очередными громкими скандалами в мэрии Волгограда:

— В том, что последователь дела печально известного вр.и.п’а Сергея СОКОЛОВА — и.о. сити-менеджера Владимир СОБАКАРЬ станет избавляться от более умных и потенциально опасных для его карьерных устремлений людей в мэрии было понятно. Такова уж ментальность людей его типажа. Неожиданностью стало то, с какой смелостью этот человек ринулся в бой на ГОРБАНОВА и в его лице на «Единую Россию».

Тут не стоит забывать, что СОБАКАРЬ как всегда был, так и остается всего лишь банальным исполнителем чужих команд. Потому нужно искать того, чьи поручения он сейчас выполняет. СОКОЛОВ для этой роли мелковат (не внешней фактурой, конечно) — скорее привычно исполняет роль зиц-председателя ФУНТА.

Причина банальна — приход в кресло сити-менеджера (а затем, возможно, и всенародно избранного мэра) человека с таким государственным подходом к управлению, как у Андрея ГОРБАНОВА, означает конец их личному обогащению через аффилированные бизнес-структуры: занимающиеся откровенным жульничеством управляющие коммунальные компании, некачественно выполняющие ремонт дорог и дворов строительные фирмы-однодневки и так далее.

Нельзя забывать и о грядущих в связи с ЧМФ-2018 многомиллиардных инвествложениях в инфраструктуру Волгограда: у таких господ «пилы» наточены и список покупок уже составлен, а тут ГОРБАНОВ с его принципами…

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (4) к “ДЕЛО ВР.И.П’А ЖИВЕТ И ПОБЕЖДАЕТ?”

  1. Яков:

    Назовите федерала-оборотня.люди имею права знать всю воровскую шайку в лицо.

  2. Город:

    Волгоград спасет только Гребенников !

  3. Ксюха:

    Узнаю узнаю Ирку Е(censored)ю по выпученым глазищам и силиконовым губищам. Старая уже стала шефу отс(censored)ь вот и увольняют бедалагу. С молодыми тягатся не смогла.

  4. vazk777:

    Жестяковая статейка про горбанова, все кто знает этого (censored) волгоградской политики наверняка лихо поржали прочитав эту статью

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов