СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ РЕШИТ ПРОБЛЕМУ ДЕТСАДОВ

БОЖЕНОВ_детсады

По поручению губернатора Волгоградской области Сергея БОЖЕНОВА правительство региона изучает варианты скорейшей реализации проекта по строительству энергосберегающих, модульных, быстровозводимых детских садов, отвечающих современным требованиям к социально значимым учреждениям.

Для возведения дошкольных образовательных учреждений в регионе зарезервировано 22 площадки. Энергосберегающие детские сады появятся в Волгограде, Волжском, Камышине, Фролово и Урюпинске. Это те муниципалитеты, где вопрос очередности в детсады стоит наиболее остро.

Преимущество модульных детских садов в том, что сроки возведения подобных зданий минимальны. Так, например, в городе Кириллов Вологодской области такой детский сад был построен всего за 4 месяца.

«Нам нужен инвестор, который сможет привлечь на строительство таких детских садов более 1,5 млрд рублей, — рассказал на совещании у губернатора о ходе проработки вопроса Министр образования и науки Волгоградской области Александр КОРОТКОВ. — Важно, чтобы он согласился с нашими условиями, которые предполагают первоначальную оплату из областного бюджета в объеме 15% от суммы инвестиций и последующими равными платежами в течение 4 лет. При этом процентная ставка по привлеченному кредиту не должна превышать 10%».

Сергей БОЖЕНОВ проект одобрил, отметив, что благодаря строительству таких детских садов в регионе уже в ближайший год можно будет решить проблему с доступностью дошкольного образования: «Поручаю министерству финансов Волгоградской области включиться в работу по реализации этого проекта. Необходимо в бюджете 2013 года предусмотреть 500 млн рублей на данные цели».

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Волгоградской области.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ РЕШИТ ПРОБЛЕМУ ДЕТСАДОВ”

  1. экономист:

    Что за бред этот министр предложил!!!Кто даст эти деньги?????И чем будут возвращать!!!Просто дети,смешно!!!!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов