ЧИНОВНИКИ ВОЛГОГРАДА ВЗЯТЫ ПОД «НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ»

Проблемы уборки и благоустройства улиц и дворов, медленные темпы дорожного ремонта, сокращение очереди в детсады, организация детского питания и долги в сфере ЖКХ — все это станет главными направлениями деятельности «Городского комитета народного контроля», образованного недавно в Волгограде.

Напомним, с инициативой его создания выступила мэрия Волгограда в лице первого заместителя главы администрации города Андрея ГОРБАНОВА и PolitRUS стал первым, сообщившим об этом начинании. В работе «Городского комитета народного контроля» принимают участие популярные волгоградские блогеры, гражданские активисты и известные журналисты. Предложения присоединиться к комитету направлено также представителям политических партий и движений, зарегистрированных в регионе.

Накануне, на площадке Молодежного информационно-аналитического центра состоялось первое организационное заседание новой общественной организации. Ее члены подписали соглашение о создании комитета. Главная его задача — мониторинг ситуации в городе по ключевым вопросам и инициирование мер по устранению нарушений.

«Сегодня были выбраны рабочие органы «Городского комитета народного контроля — координационный совет и секретаря, — рассказал корреспонденту муниципальной газеты «Городские вести» Андрей ГОРБАНОВ. — Я благодарен всем общественникам, которые приняли участие в его работе. Им небезразличен наш город и то, что в нем происходит. Когда люди критикуют власть, они часто забывают предложить, как поступить. Мы сегодня еще раз обозначили цели и задачи комитета. Организация должна стать связующим звеном между исполнительной властью и обществом».

Члены «Городского комитета народного контроля» уверены, что новый орган поможет повысить эффективность работы муниципалитета и тех, кто ответствен за комфорт горожан.

Фото: Сергей ЖЕЛТОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ЧИНОВНИКИ ВОЛГОГРАДА ВЗЯТЫ ПОД «НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ»”

  1. VПетро:

    Хотелось бы дело увидеть скорей, а то пока всё ля-ля, тополя… Практически не верю в жизненность этой идей, исходящей от чиновника.В комитете ж кому то надо и пахать, а не только представительствовать и обещать. Как только дойдет дело до обнародования первых результатов проверок ГНК, то обножится заложенный конфликт власти и общественности. Мужества желаю комитетчикам, а чиновники все равно обманут.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов