НАВСТРЕЧУ ИНВЕСТИЦИЯМ

Новая редакция закона «О залоговом фонде Волгоградской области», разработанная региональным министерством по управлению государственным имуществом, получила одобрение Волгоградской областной Думы. Информацию об этом распространила пресс-служба правительства региона, напомнив, что закон «О залоговом фонде Волгоградской области» был принят еще в начале 2007 года, однако фонд свою работу так и не начал.

В 2012 году по поручению губернатора Сергея БОЖЕНОВА правительством Волгоградской области разработан новый проект закона, которым определяется порядок и условия предоставления государственной поддержки инвесторам, а также устраняются пробелы в региональном законодательстве. В новом документе детально прописан механизм оказания поддержки инвесторам при помощи залогового фонда.

Законопроект принят Волгоградской областной Думой в окончательном чтении. В настоящее время министерством по управлению государственным имуществом региона готовится перечень объектов залогового фонда. После согласования с законодателями его представят на утверждение правительству.

Залоговый фонд поможет привлечь в экономику региона дополнительные инвестиции, которые позволят не только создавать новые производственные объекты, но и проводить модернизацию, реконструкцию и техническое перевооружение ныне действующих предприятий.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов