ВИКТОР ЗУБКОВ: «С СЕРГЕЕМ БОЖЕНОВЫМ МЫ ДОСТИГЛИ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ»

ЗУБКОВ_БОЖЕНОВ

Ход реализации программы развития газоснабжения и газификации Волгоградской области на 2011-2013 годов обсуждался на совещании в правительстве Волгоградской области, которое провел председатель совета директоров ОАО «Газпром» Виктор ЗУБКОВ. В совещании приняли участие губернатор региона Сергей БОЖЕНОВ, представители группы «Газпром», участвующих в реализации программы на территории региона, руководители правительства области, его профильных комитетов и управлений, а также подрядных организаций.

На совещании были подведены промежуточные итоги выполнения программы. Пресс-служба волгоградского губернатора напоминает, что на ее реализацию в 2011-2013 годах ОАО «Газпром» запланировал 21 млрд рублей, софинансирование региона должно составить 12 млрд рублей.

Как отмечалось, по итогам прошлого года «Газпром» полностью справился со своими обязательствами, такой же результат прогнозируется и в 2012 году. Что касается региональной составляющей, то программа 2011 года выполнена не в полном объеме, есть отставание и по текущему году. Причиной тому стала неэффективная работа в этом направлении предыдущего руководства области во главе с Анатолием БРОВКО.

При этом Виктор ЗУБКОВ отметил, что с приходом в Волгоградскую область нового губернатора Сергея БОЖЕНОВА и его высокопрофессиональной команды появилась уверенность в том, что новая власть способна решить проблему: «С Сергеем БОЖЕНОВЫМ мы достигли взаимопонимания. Договорились, что к 1 октября будет полностью отрегулирована ситуация с теми объектами, которые мы уже построили и теми, которые планирует ввести регион, чтобы синхронизировать наши действия. Мы понимаем, что руководству области сегодня непросто, и будем вместе работать над этой грандиозной программой».

В свою очередь, Сергей БОЖЕНОВ подчеркнул, что правительство области совместно с региональным парламентом изыщут средства для того, чтобы достаточно быстро набрать темпы и реализовать программу газификации в 2013 году в полном объеме: «Задачи, поставленные перед нами сегодня, выполнимы, как бы трудно нам ни было. В сельской местности люди должны жить так же комфортно, как в городах, и мы обязаны создать для них нормальные условия. Более того, в течение трех лет планируем построить дороги с твердым покрытием к населенным пунктам, которые будут газифицированы в 2012-2013 годах».

Также на совещании в областном правительстве говорили о значительных долгах региона, накопившихся к настоящему моменту за потребленный газ.

«Задолженность формировалась еще с 2010 года, но только сейчас, при новом руководстве региона, начали предметно решать вопрос о ее сокращении. График погашения задолженности будет представлен в «Газпром» в течение недели. Понимаю, что в условиях дефицита регионального бюджета погасить сразу образовавшийся долг непросто, но, тем не менее, вижу, что работа в этом направлении ведется большая», — прокомментировал сложившуюся ситуацию Виктор ЗУБКОВ.

Ранее председатель совета директоров ОАО «Газпром» вместе с губернатором Волгоградской области и заместителем председателя правления ОАО «Газпром» Валерием ГОЛУБЕВЫМ приняли участие в запуске газоснабжения станции Бердия Иловлинского муниципального района.

Как отметили в своих выступлениях высокие гости, приход газа в населенный пункт стал возможным благодаря реализации ОАО «Газпром» программы газификации регионов РФ и его тесного сотрудничества с руководством Волгоградской области.

Фото: «Газпром».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ВИКТОР ЗУБКОВ: «С СЕРГЕЕМ БОЖЕНОВЫМ МЫ ДОСТИГЛИ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ»”

  1. unertrumin1984:

    Great post I must say.. Simple but yet interesting and engaging.. Keep up the awesome work!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов