ПУШКИНА И БУЛГАКОВА «ПОПРОСИЛИ» НА ВЫХОД

ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД

Вслед за заместителем главы администрации Волгограда Андреем ЛЯХОМ свои посты в мэрии областного центра покидают и другие фигуранты громкого скандала с питанием в детских садах  — председатель комитета муниципального заказа Владимир БУЛГАКОВ, чье ведомство раз за разом объявляла победителями конкурсов поставщиков продуктов питания проштрафившиеся компании и руководитель департамента по образованию Евгений ПУШКИН, игнорировавший неоднократные сигналы заведующих учебных заведений о ненадлежащем качестве поставляемой продукции.

Об увольнении ПУШКИНА и БУЛГАКОВА как о первых мерах в разрешении данного вопроса сообщил сегодня на пресс-конференции и. о. сити-менеджера Волгограда Владимир СОБАКАРЬ. Ранее незамедлительно навести порядок в вопросе питания дошколят от него потребовали губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ и председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной работе Ирина ГУСЕВА.

Напомним, именно Ирина ГУСЕВА вместе со своими коллегами — депутатами Волгоградской городской Думы Галиной ЕГОРОВОЙ, Ириной ФОМИНОЙ, Верой АРЕФЬЕВОЙ и Мариной ПАВЛОВОЙ нагрянула с внезапной проверкой в детские сады Краснооктябрьского района Волгограда. Ее результаты в виде гнилых овощей, сухофруктов с личинками насекомых и других доказательств вопиющих нарушений легли непосредственно на рабочий стол главе региона

По информации PolitRUS, как в отношении уволенных чиновников, так и в отношении ряда депутатов городского собрания, афиллированных с фирмами-нарушителями правоохранительными органами могут быть организованы проверки на наличие в их действиях коррупционной составляющей.

В самой же мэрии Волгограда принято решение значительно усилить контроль за проведением муниципальных конкурсов и качеством исполнения обязательств, взятых на себя компаниями-победителями. Данная задача возложена на одного из заместителей главы администрации города.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “ПУШКИНА И БУЛГАКОВА «ПОПРОСИЛИ» НА ВЫХОД”

  1. Григоров:

    Гусева крута. Понятно, что если бы не ее влияние, история с питанием прошла бы для Ляха и кампании в виде легкого испуга.

  2. ваха:

    крута, Гусева, но абсолютно права. Детей нельзя давать в обиду

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов