«СПОРТМАСТЕР» СТРОИТ HILTON В ВОЛГОГРАДЕ

БОЖЕНОВ_Хилтон

В рамках подготовки к проведению отборочных туров Чемпионата мира по футболу, которые, как уже известно, пройдут в Волгограде летом 2018 года, состоялась закладка первого камня нового отеля Hampton by Hilton Volgograd City Center*** франчайзингового проекта международной сети Hilton Worldwide фонда Blackstone Group. В церемонии закладки символического камня принял участие губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ.

Новый отель эконом-класса расположится по адресу ул. маршала РОКОССОВСКОГО, 51 и будет представлять собой 8-этажное здание с 160 номерами, конференц-залом, фитнес-центром и лобби-баром.

Как отметил председатель совета директоров группы «Спортмастер» Дмитрий ДОЙХЕН, развивающий в партнерстве с группой компаний «Основа» (Воронеж) в России франчайзи-сеть отелей Hilton, гостиница в Волгограде станет важным элементом его сети отелей, строящихся сегодня в городах России: «Наша компания имеет большой опыт работы в регионах России, но Волгоградская область приятно удивила нас тем, что разрешения на строительство гостиницы было согласовано и получено в кратчайшие сроки».

Губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ в свою очередь подчеркнул, что сегодня в регионе создается благоприятный климат для инвесторов, в частности, компаний, занимающихся гостиничной инфраструктурой. Правительством региона и депутатами законодательного собрания разработаны и приняты изменения в областной закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области».

Согласно этому документу в перечень приоритетных направлений включено возведение отелей категории «три звезды» и выше, а также реконструкция объектов капитального строительства для размещения гостиниц указанной категории.

Внесенные в закон изменения предоставляют инвесторам, реализующим свои проекты в сфере гостиничного бизнеса, право претендовать на оказание государственной поддержки в формах, предусмотренных региональным законом. Это — льготы по налогам на имущество и прибыль организаций; государственные гарантии в случае привлечения заемных средств для реализации инвестиционного проекта; льготы по арендной плате за земельные участки, находящиеся в собственности Волгоградской области; обеспечение земельных участков инженерными коммуникациями и др.

«Волгоград стоит на пороге серьезных экономических преобразований, — поделился своим оптимизмом Сергей БОЖЕНОВ. — Уверен, что этот отель международного уровня станет первой ласточкой. Мы открыты для инвесторов, готовых реализовывать в регионе проекты по строительству гостиниц, жилья, транспортной инфраструктуры, развитию промышленности и туризма, и приложим все усилия, чтобы сделать инвестиционный климат в Волгоградской области максимально комфортным».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов