НАВАЛЬНОГО И ШЕИНА ЖДУТ В ВОЛГОГРАДЕ

ШЕИН_НАВАЛЬНЫЙ

Образ записного борца с правящим режимом Алексея НАВАЛЬНОГО не перестает бередить умы волгоградских политиков и желающих таковыми стать. Как стало известно PolitRUS, кое-кто из местных амбициозных толстосумов не прочь въехать на его имени в кабинеты Волгоградской городской Думы по итогам грядущих в марте 2013 года выборов. Помочь им в этом взялся ряд так называемых гражданских активистов. Разумеется, не за банальное «спасибо».

По сведениям информированного источника, в настоящее время уже начались переговоры желающих стать депутатами городского собрания Волгограда с Алексеем НАВАЛЬНЫМ. Наибольший интерес для них представляет вариант непосредственного участия скандального блогера в выборах по одному из избирательных округов Волгограда и — в целом по городу — во главе «Команды НАВАЛЬНОГО» (если до того момента усилиями СК России он не окажется за решеткой).

Волгоградские гражданские активисты абсолютно уверены в победе одного их своих политических кумиров и людей из его команды. Хотя и осознают, что господин НАВАЛЬНЫЙ вряд ли захочет оставаться в Волгограде.

Поэтому в качестве запасного варианта рассматривается использование идеологии и имени НАВАЛЬНОГО в предвыборной кампании данного сообщества, поддержка с его стороны в «Живом Журнале» и оппозиционных СМИ, а также 1-2 «громких» визита для участия в масштабных митингах протеста.

И в том, и в другом варианте возможная сумма «контракта» пока неизвестна, но по имеющейся информации по схожим проектам, например, в соседней Астрахани, речь может идти о 450-600 тысячах USD. Что для новоявленных кандидатов в депутаты от местного «авторитетного» бизнеса не такая уж великая сумма.

Если договориться с НАВАЛЬНЫМ не получится, аналогичная схема участия в выборах депутатов Волгоградской городской Думы вероятно будет предложена астраханскому оппозиционеру Олегу ШЕИНУ.

В его случае гонорар может быть скромнее, а эффект — больше, учитывая присутствие в Волгограде ряда хорошо знакомых ему персон, на которых он, скорее всего, и станет оттачивать свое политическое мастерство.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов