ПОСЕЯТЬ ЗЕРНО ЛЮБВИ К РОДИНЕ

На главной высоте России — Мамаевом Кургане состоялась торжественная церемония закрытия очередной смены лагеря военно-патриотического центра «Вымпел». Перед курсантами лагеря с напутственным словом выступил начальник Главного Управления МВД по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр КРАВЧЕНКО. В торжественной обстановке участники лагеря получили из рук начальника полицейского главка васильковые береты. Военно-патриотический центр «Вымпел» — единственная юношеская организация, которой позволено носить васильковые береты президентского полка. Это цвет киверов уланов российской армии 1812 года и цвет околышей и петлиц сотрудников госбезопасности.

Лагерь «Вектор мужества» для подрастающего поколения уже не первый год организуется на базе специального отряда быстрого реагирования «Вектор» Главного Управления МВД России по Волгоградской области. Эта смена стала юбилейной — пятой.

«Вектор мужества» — единственный в России молодежный лагерь военно-патриотической направленности, который проходит непосредственно в расположении боевого подразделения. Программа лагеря направлена на духовно-нравственное воспитание молодежи, творческое и физическое развитие, а также на повышение авторитета силовых структур. Ребятам прививают чувство патриотизма и любви к Родине.

Десять дней программы лагеря в волгоградском СОБРе всегда насыщена повышенными физическими нагрузками. Это тактическая, высотная, огневая, десантно-штурмовая, медицинская подготовка, ведение боя в здании, методы прикрытия, знакомство с военной техникой и вооружением.

За время обучения в очередной смене ребятам выпала также и уникальная возможность принять участие в историческом мероприятии. Накануне кадеты лагеря вместе с полицейскими приняли участие в Открытие часовни в рамках масштабной благотворительной программы «Молчаливое эхо войны». В день памяти жертв массированной бомбардировки в Ворошиловском районе — в сквере на площади Чекистов была открыта мемориальная часовня в память о советских солдатах, погибших в Великой Отечественной войне.

В торжественной обстановке участники лагеря получили из рук начальника Главка васильковые береты. Военно-патриотический центр «Вымпел» — единственная юношеская организация, которой позволено носить васильковые береты президентского полка. Это цвет киверов уланов российской армии 1812 года и цвет околышей и петлиц сотрудников госбезопасности.

По мнению начальника ГУ МВД по Волгоградской области генерал-лейтенанта полиции Александра КРАВЧЕНКО, на волгоградской земле дети не только проходят уникальную подготовку, учатся тактике, владению оружием, но и получают комплекс дисциплин, помогающий подросткам определиться с дальнейшей профессией.

Директор военно-патриотического центра «Вымпел» Святослав ОМЕЛЬЧЕНКО не скрывает, что за неделю сделать из детей патриотов невозможно, но возможно зародить зерно любви к Родине на благодатной почве. Главное — заставить ребят задуматься и что-то поменять в своей жизни.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов