ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ СФЕРЫ ЖКХ

В отчете аналитической компании IDC за 2010 год, содержавшем прогнозы на следующий год, утверждалось, что в 2011 году «цифровой мир» информации и контента вырастет почти на 50% и приблизится к отметке в 2 трлн гигабайт. Но уже в 2010 году компанию American Water (обеспечивает водоснабжение 15 млн жителей 30 американских штатов, а также канадских провинций Онтарио и Манитоба), как и многие другие организации, захлестнула лавина информации.

Растущие объемы лабораторных данных и финансовых документов увеличили время загрузки информации из сети, ухудшив качество работы приложений в отделениях American Water. В качестве временной меры для ускорения передачи данных компания установила новые серверы (это подобно созданию множества маленьких сердец для перекачки крови в теле человека).

Однако это решение противоречило корпоративной политике, направленной на централизацию вычислительных ресурсов и систем хранения данных. Кроме того, такой подход усложнил техническую поддержку и увеличил текущие расходы. Словом, настала пора внедрить новое, полномасштабное комплексное решение.

Сравнив ряд решений для глобальных сетей, архитектор инфраструктуры American Water Роб РАФФАЭЛИ выбрал технологию Cisco WAAS. В результате эффективная емкость сети увеличилась в 2,5 раза. Благодаря этому компании удалось наладить эффективный обмен файлами и услуги печати для 7 тысяч своих сотрудников в 30 штатах.

Кроме того, оптимизированная глобальная сеть позволит American Water приступить к реализации еще более амбициозного проекта по трансформации бизнеса с помощью новых приложений SAP ERP и CRM (эти приложения должны быть установлены до конца августа 2012 года).

«Технология WAAS поможет добиться поставленных целей без установки крупных аппаратных систем и расширения глобальной сети. Таким образом, мы добьемся более высоких результатов, не меняя существующей инфраструктуры», — убежден Роб РАФФАЭЛИ.

Информация предоставлена российским офисом компании Cisco.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов