ТОП-ИНСАЙД: ОБЛАСТНЫЕ VS. ГОРОДСКИЕ?

Не начавшаяся еще официально кампания по выборам депутатов Волгоградской городской Думы V созыва, тем не менее, обрастает все новыми и новыми интересными подробностями. Так, например, PolitRUS стало известно, что не менее половины депутатов Волгоградской областной Думы от Волгограда намерены попытать счастья на выборах в представительный орган муниципальной власти города-героя. Двое из них уже и нечто подобное предвыборным штабам сформировали.

Причин, заставляющих региональных парламентариев спускаться на муниципальный уровень несколько. Кто-то не уверен, что обладает достаточным доверием избирателей и суммой для «продления абонемента» в областном Законодательном Собрании. Кто-то полон решимости после своего избрания (возвращения) в Волгоградскую городскую Думы возглавить ее. Ну, а кто-то совсем уж прозаично хочет оказаться поближе к «грешной земле» со всеми ее «грехами» в виде «крышевания» доходных отраслей городского хозяйства и очередного перераспределения муниципальной собственности.

Не оттого ли, кстати, в последнее время участилось появление на местных и федеральных Интернет-порталах скандальных разоблачительных материалов о теневой деятельности некоторых действующих депутатов Волгоградской городской Думы, не горящих желанием уступать свои места у муниципальной «кормушки»?!

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов