АЛЕКСАНДР КОРОТКОВ: «В ВОЛГОГРАДЕ ДОЛЖЕН ПОЯВИТЬСЯ УЮТНЫЙ УГОЛОК»

Сотрудники Министерства образования Волгоградской области провели субботник на Центральной набережной Волгограда, в сквере возле памятника речникам Волжского бассейна — пожарного парохода «Гаситель». На уборку его территории вышли около 80 сотрудников ведомства, сообщает пресс-служба Правительства Волгоградской области.

Объект приложения своих сил сотрудники минобрнауки выбрали не случайно. Памятник речникам напоминает волгоградцам и гостям города о начале бомбардировки Сталинграда в августе 1942 года. По задумке Министерства образования этот участок берега вдоль Волги должен стать своеобразным центром патриотического воспитания для школьников Волгограда и области.

Сейчас Министерство образования и науки региона формирует группу, которая разработает концепцию благоустройства парковой зоны. Основная идея проекта — в городе-герое должен появиться уютный уголок, который будет помогать воспитывать молодежь в духе патриотизма.

«Мы сейчас находимся в стадии разработки идей и открыты для предложений, — подчеркнул Министр образования и науки Волгоградской области Александр КОРОТКОВ. — К работе по формированию концепции парка будем подключать и наши подведомственные учреждения, и волгоградцев».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “АЛЕКСАНДР КОРОТКОВ: «В ВОЛГОГРАДЕ ДОЛЖЕН ПОЯВИТЬСЯ УЮТНЫЙ УГОЛОК»”

  1. Учитель:

    На дворе 1 сентября, школы не готовы, а министр с граблями пиариться. Когда же образование возглавит умный и понимающий человек. Надоели уже пионервожатые и неучи!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов