ДУМА В «АВТОРИТЕТЕ»

Криминал

Август — месяц традиционного перебазирования чиновничьих и депутатских особей Волгограда из опостылевших служебных кабинетов на просторы Средиземноморья и Атлантики. Однако нынешний август многие из них проводят в родных пенатах. Одни с нетерпением ждут завершения бракоразводного процесса своего избранника и обретения-таки с ним супружеских уз. Вторые судорожно сверяют собственную «черную бухгалтерию» с данными портала Forum-msk.ru. Третьи столь же судорожно ищут выходы на владельцев портала, дабы не стать героями его новых разоблачительных материалов о «Спруте над Волгой».

Иными словами, несмотря на официальные каникулы, депутаты Волгоградской городской Думы, что называется, в поте лица. Так, по сведениям портала «Правда Волгограда» известные с недавних пор всему городу «мусорные короли» готовятся во всеоружии к первым заседаниям представительного органа, на которых они намерены «закрыть» вопрос с судьбой многострадального МУП «Автокоммунтранс».

По их решению, его активы должны перейти в частные руки. То есть к ним же самим. Не исключено, что акционирование «Автокоммунтранса» станет лишь пробным шаром в этой сфере — судьбу этого МУПа могут повторить и другие муниципальные предприятия Волгограда.

По информации из заслуживающих доверия источников, возобновятся и попытки усадить в кресло первого заместителя председателя горДумы/главы Волгограда Федора ЛИТВИНЕНКО либо кого-то еще из его «авторитетных» коллег-депутатов.

В ситуации, когда нынешний спикер горДумы/глава города Валерий ВАСИЛЬКОВ в силу объективных причин выполняет лишь представительские функции — ленточку перерезать, грамоту вручить, то возможности его первого заместителя весьма притягательны и дорогого стоят.

Понятное дело, что областным властям и руководству местной «Единой России» даже в самом страшном сне не приснится пребывание на этом посту таких, мягко скажем, неоднозначных персон как Федор ЛИТВИНЕНКО, Евгений ЩУР или Андрей ОСИПОВ.

Осведомлены об этом, вероятно, и они сами. Потому и новые «заходы на царство», равно как и очередные попытки «хороводить» депутатский состав можно будет расценивать лишь как шантаж с целью торга.

Предмет торга прежний: одни желают обанкротить МУП «Автокоммунтранс», получить его долю «мусорного» рынка и поделить его новый автопарк между своими фирмами. Другие — заполучить подряды на ремонт дорог Волгограда, потратить на который областные власти решили более 1 млрд рублей.

Абсурдность ситуации в том, что поучаствовать в освоении бюджетного миллиарда не прочь те же самые господа, что осенью прошлого года осваивали сотни миллионов дорожного проекта «Единой России». После громкого скандала с качеством выполненных тогда работ они лишь сменили вывески своим конторам, да и то не всем.

Среди жаждущих освоения дорожного миллиарда, по информации компетентных источников, не только и’народные депутаты со своими «крышами», но также отставные «недомэры» и их, пока еще находящиеся при должностях, «корефаны» из числа федеральных чиновников, по молодости лет увлекавшихся металлоломом…

Фото: Trynoff2010.livejournal.com.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов