ДЕРЬМО ОСТАНЕТСЯ В ГОРОДИЩЕ?

Пока правоохранительные органы выясняют, кто именно давал взятку в 100 тысяч рублей и выделял участок земли в СНТ «Микояновское» депутату Городищенской районной Думы Волгоградской области Ирине ПЕТРОВСКОЙ за «правильное» голосование при избрании летом прошлого года председателем Думы Татьяны ГОРБУНОВОЙ и сити-менеджера Тимура КУРДЮКОВА, сами чиновники Городищенского муниципального района занимаются, похоже, всем чем угодно, но только не исполнением своих прямых обязанностей.

В итоге, как всегда, страдают жители — стало известно, что с 6 августа 2012 года МУП «Горводоканал г. Волгограда» вводит серьезные ограничения подачи воды и приема сточных вод для Городищенского муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунального, бытового и ритуального обслуживания населения Городищенского поселения» (МУП «ЖК БРОН»). Причиной тому — задолженность со стороны МУП «ЖК БРОН» в размере более 25 млн рублей.

Если в течение 10 дней после этого МУП «ЖК БРОН» не предпримет мер к погашению задолженности, то МУП «Горводоканал г. Волгограда» в одностороннем порядке полностью откажется от обязательств по договору путем отключения водопроводного ввода.

Договорные обязательства связывают эти два предприятия с октября 2010 года. Все это время дебиторская задолженность МУП «ЖК БРОН» неуклонно растет — уровень перечислений МУП «ЖК БРОН» в среднем составлял 10-15% от предусмотренного договором.

Между тем, с населения Городищенского района деньги за воду и прием стоков собираются ежемесячно. В каком направлении «утекают» 85-90% положенных к оплате средств МУП «Горводоканал г. Волгограда» неоднократно пыталось выяснить в администрации Городищенского муниципального района, являющейся учредителем МУП «ЖК БРОН».

Полагаем, руководство района в лице тех самых председателя Городищенской районной Думы Татьяны ГОРБУНОВОЙ и сити-менеджера Тимура КУРДЮКОВА, наверняка, знает ответ на этот и целый ряд других вопросов. Но предпочитает молчать.

Впрочем, восстановление бесперебойной поставки воды и отвода канализационных стоков (а по-простому: дерьма) вряд ли поможет им отмыть свою репутацию от того, во что они вляпались в страстном желании обрести и удержать ныне занимаемые посты.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов