ТРАГЕДИЯ В СВЕТЛОМ ЯРУ

Сегодня в 16.30 в своем рабочем кабинете 5-ю выстрелами в голову и грудь был убит глава Светлоярского муниципального района Волгоградской области Николай КРУТОВ. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Волгоградской области, убийца — 63-летний местный житель, чеченец по национальности Асламбек ВАГАПОВ, стоящий во главе одного из крупнейших крестьянско-фермерских хозяйств района.

После совершения преступления ВАГАПОВ направился в расположенное рядом здание Межрайонного следственного отдела по Светлоярскому району. Войдя в кабинет к заместителю руководителя отдела он положил ему на стол пистолет и три магазина к нему, сообщив о совершенном убийстве. Далее он написал явку с повинной.

Светлоярский район граничит с Красноармейским районом Волгограда, а п.г.т. Светлый Яр по сути является его пригородом. Поэтому весть о жестоком убийстве Николая КРУТОВА потрясла миллионный город-герой. Открытый и приветливый, он был хорошо известен не только коллегам по органам власти, но и простым жителям, которые могли запросто обратиться к нему с проблемой и получить ее решение или дельный совет. Нередко по выходным его видели играющим в дворовый футбол и хоккей со светлоярскими ребятишками.

Следственные органы пока отрабатывают все вероятные версии причин трагедии. Однако по поселку и окрестностям уже поползли слухи о возможности некой мести Николаю КРУТОВУ за что-то, что могло произойти во время его службы по линии МВД в Чеченской Республике в начале 2000-х.

СПРАВКА. Николай КРУТОВ родился 31 января 1966 года. Русский. После окончания школы в 1986 году поступил и с отличием закончил Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков по специальности летчик-инженер. С 1990 по 1993 год проходил службу в ВВС Советской армии на Дальнем Востоке и Камчатке в должности командира экипажа вертолета.

В 1994 году был принят на службу в МВД РФ. В 2000 году находился в командировке в Чеченской Республике. В том же году закончил Волгоградскую юридическую академию МВД РФ по специальности «юриспруденция».

С 2004 года по 2008 год работал в должности начальника милиции общественной безопасности ОВД по Светлоярскому муниципальному району Волгоградской области. С 2007 года являлся слушателем Академии управления МВД РФ по специальности «менеджер государственного и муниципального управления».

В 2008 году был избран главой администрации Райгородского сельского поселения Светлоярского муниципального района. В 2009 году как кандидат от партии «Справедливая Россия» избран главой Светлоярского муниципального района. У Николая КРУТОВА остались жена и двое дочерей.

На одном из последних прижизненных фото: глава Светлоярского муниципального района Николай КРУТОВ рядом с губернатором Волгоградской области Сергеем БОЖЕНОВЫМ и депутатом Государственной Думы ФС РФ Олегом МИХЕЕВЫМ на национальном празднике «Сабантуй», май 2012 г.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “ТРАГЕДИЯ В СВЕТЛОМ ЯРУ”

  1. да жаль Крутова!!!печальная история я думаю надо наказать Вагапова по всей строгости закона!!!!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов