ВИТАЛИЙ АРЬКОВ: «НА ТО И ЩУКА В РЕКЕ, ЧТОБЫ КАРАСЬ НЕ ДРЕМАЛ»

Губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ выступил с обращением к правительству региона, депутатам и общественности, в котором определил основные направления работы органов власти и призвал к всестороннему обсуждению концепции социально-экономического развития Волгоградской области. Комментируя обращение главы региона, эксперт ИА «Клуб Регионов», политолог Виталий АРЬКОВ отметил его важность в нелегком процессе восстановления доверия людей к органам исполнительной власти Волгоградской области:

— Безусловно меня не может не радовать факт того, что обращение губернатора не превратилось в сугубо протокольное мероприятие «для галочки», как это бывало в нашей недавней истории. Ключевые направления в работе областного руководства, емко и доступно представленные Сергеем Анатольевичем, совпадают с ожиданиями подавляющего большинства волгоградцев от деятельности органов исполнительной власти.

Да, мне могут возразить, что одно дело — декларировать свои намерения и совсем другое — претворять их в жизнь. Замечу — во многом качественное исполнение властью возложенных на нее обязанностей зависит и от нас с вами.

Господин БОЖЕНОВ, на мой взгляд, не зря столь подробно остановился на вопросе прежней закрытости региональных структур и необходимо менять данный тренд. И теперь контроль за деятельностью исполнительной власти граждане могут вести не только через депутатов, как своих представителей, но и непосредственно принимая активное участие в работе Общественных советов, созданных сейчас как при самом губернаторе, так и при министерствах и комитетах Правительства Волгоградской области.

Как говорится, на то и щука в реке, чтобы карась не дремал.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов