ДЕТСКИЙ ОТДЫХ НА КОНТРОЛЕ ДЕПУТАТОВ

ИРИНА ГУСЕВА_дети

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике Ирина ГУСЕВА совместно с депутатами Волгоградской городской Думы Галиной ЕГОРОВОЙ и Ириной ФОМИНОЙ, представителями регионального министерства образования и науки, мэрии Волгограда посетила ряд детских оздоровительных лагерей, работающих летом на базе образовательных учреждений Волгограда.

В частности, представители власти ознакомилась с организацией питания и досуга детей в пришкольных лагерях лицея №2 и начальной школы-детский сад компенсирующего вида № 9 Краснооктябрьского района, а также средней общеобразовательной школы № 6 Центрального района.

Ирина ГУСЕВА отметила в целом высокий уровень летней оздоровительной работы в пришкольных лагерях. Для посещающих лагеря детей организовано полноценное трехразовое питание, послеобеденный сон, спортивные соревнования и посещение плавательных бассейнов, праздничные мероприятия, походы в театры и кино. Проводятся занятия и конкурсы, нацеленные на развитие творческих способностей детворы. Администрация образовательных учреждений строит работу с учетом контингента детей и профиля смены.

«В этом году из областного бюджета выделяется достаточно средств на мероприятия по организации отдыха детей в каникулярный период в лагерях дневного пребывания, — рассказала Ирина ГУСЕВА. — По инициативе депутатов и при поддержке губернатора области Сергея БОЖЕНОВА по итогам корректировки регионального бюджета до 64,6 млн рублей увеличено финансирование на данные цели. В целом же на летнюю оздоровительную кампанию детей и подростков в нашей области будет израсходовано в этом году свыше 750 млн рублей. И сейчас очень важно проконтролировать своевременное и правильное расходование этих средств, не допустить взимания денег с родителей за питание детей в лагерях».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов