СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «ВОЛГОГРАД НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ ИНВЕСТИЦИЙ»

Губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ представил инвестиционный потенциал региона руководству Американской Торговой Палаты/АТП в России. Презентация инвестиционных возможностей Волгоградской области прошла в формате делового завтрака в Москве. В ходе встречи потенциальные инвесторы — члены АТП в России — узнали об условиях ведения бизнеса на волгоградской земле.

Мероприятие началось со встречи губернатора Волгоградской области Сергея БОЖЕНОВА и президента АТП в России Эндрю СОМЕРСА. В рамках презентации членам АТП в России был представлен инвестиционный потенциал Волгоградской области. Представители компаний также получили ответы на интересующие их вопросы об условиях работы для инвесторов в регионе.

Представители американских компаний Coca-Cola и Praxair, которые уже осуществляют деятельность на волгоградской земле, отметили, что в области созданы благоприятные условия для ведения бизнеса.

«Задача подобных встреч, проводимых Американской Торговой Палатой в России — представить компаниям территории, интересные для инвестиций. Для нас очень важно, что губернатор такого крупного субъекта, как Волгоградская область, согласился выступить перед членами палаты, — отметил Эндрю СОМЕРС. — Успех экономического развития региона во многом зависит от инвестиционной политики региональных властей и делового климата, в котором бюрократические и иные препоны сведены к минимуму. Мы готовы к продуктивному диалогу с органами власти Волгоградской области, направленному на дальнейшее развитие партнерских отношений».

Губернатор Сергей БОЖЕНОВ, возглавлявший делегацию Волгоградской области, в ходе встречи также провел переговоры с представителями ряда американских компаний.

«Волгоград только начинает набирать обороты по привлечению инвесторов, — подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ. — Перед правительством Волгоградской области поставлена задача — сделать инвестиционный климат в регионе максимально комфортным. Для нас важны любые партнеры, будь то компании, ведущие ресторанный бизнес или развивающие нефтехимическое производство. Волгоградская область должна стать привлекательной для любых инвестиций».

По информации пресс-службы губернатора Волгоградской области.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов