КРУЧУ, ВЕРЧУ — ИЗБРАТЬСЯ ХОЧУ

Прославленный фигурист Евгений ПЛЮЩЕНКО, выполняющий чемпионские аксели и бильманны, вполне может брать уроки у экс-спикера Волгоградской городской Думы Ирины КАРЕВОЙ. Поскольку совершать за один политический сезон столько головокружительных оборотов в своей официальной позиции, сколько удается Ирине Александровне — достойно Книги рекордов Гиннеса.

Перечислять все ее политические пируэты даже только за последнюю сессию — значит засесть за многостраничный доклад. Из хроники депутата за текущую неделю — подписание обращения к новому главе Волгограда Валерию ВАСИЛЬКОВУ с требованием… скорейшего включения в повестку заседания Волгоградской городской Думы вопроса о возвращении прямых всенародных выборов мэра города.

Да-да, многие тоже поначалу не поверили своим глазам. Поскольку еще свежа память, как именно Ирина КАРЕВА после отрешения от должности Романа ГРЕБЕННИКОВА форсировала события по изменению Устава Волгограда и упразднении выборности главы города населением, убеждая как коллег-депутатов, так и своих избирателей в острой необходимости принятия такого решения.

Еще свежее память о том, как именно в пору спикерства Ирины КАРЕВОЙ — уже после проведения новых публичных слушаний о судьбе выборов мэра — руководство городского собрания откровенно «динамило» внесение в повестку дня вопроса о возвращении прямых всенародных выборов главы города.

И тут такое прозрение: «Мы уверены, что скорейшего рассмотрения данного проекта решения ждут от нас наши избиратели». Что заставило Ирину Александровну в очередной раз кардинально изменить свою позицию в этом вопросе — доподлинно неизвестно.

Возможно, подобных образом отразился факт утраты ей насиженного за много лет — до анатомической совместимости — кресла спикера Волгоградской городской Думы и, как следствие, расставание с мечтой о статусе «английской королевы по-волгоградски».

А, возможно, и неумолимо приближающиеся выборы нового созыва городского собрания, в свете которых целесообразно «подредактировать» свой образ в глазах избирателей и из флюгера «Единой России» попытаться превратиться в последовательного борца за народное счастье.

Но вот в чем можно быть практически 100% уверенным, так это в том, что Ирина КАРЕВА не перестанет удивлять нас все новыми и новыми чудесами своей политической акробатики.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов