ИРИНА ГУСЕВА: «ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ОКАЗАТЬ РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ»

ГУСЕВА_ПРИЕМНАЯ

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия», депутат от Заволжья Ирина ГУСЕВА провела традиционный прием граждан в Общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия МЕДВЕДЕВА в Волгоградской области.

В этот день к народному депутату обратились несколько десятков человек — жители Волгограда и сельских районов. Больше всего людям требуется помощь в устройстве детей в дошкольные учреждения, улучшении жилищных условий и газификации домовладений, оказании медицинской помощи больным детям, содействии в трудоустройстве. Практически все вопросы Ириной ГУСЕВОЙ были оперативно решены в ходе приема или взяты на депутатский контроль.

Так, к депутату обратилась многодетная мать из поселка Пионер Николаевского района. Ее ребенку необходима лазерная хирургическая операция. Ирина Михайловна позвонила в ходе приема в региональное министерство здравоохранения с просьбой оказать содействие в решении проблемы. В результате в течение часа было принято положительное решение, и в ближайшее время больной ребенок пройдет курс лечения по квоте в одной из больниц Санкт-Петербурга.

Руководитель общественной организации, президент баскетбольного клуба «Волжанин» Алексей РУДЕНКО, выразив слова искренней признательности Ирине ГУСЕВОЙ за оказанную ранее поддержку спортивному клубу, вынужден был обратититься к депутату вновь. Внимательно выслушав просьбу наставника спортсменов, Ирина Михайловна дала слово обещала оказать необходимую финансовую помощь спортклубу и совместно с коллегами-парламентариями от города Волжского внести соответствующие поправки при корректировке регионального бюджета.

Комментируя итоги приема граждан в Общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия МЕДВЕДЕВА в Волгоградской области, Ирина ГУСЕВА отметила:

— Количество посетителей Общественной приемной партии «Единая Россия» раз от раза не уменьшается. Круг волнующих людей вопросов практически не меняется. Сегодня было много просьб от родителей об оказании медицинской помощи их больным детям. И для меня, как депутата, как женщины и матери, очень важно оказать реальную помощь. Я осознаю высокий уровень ответственности перед такими посетителями, ведь от решения этих вопросов зависит здоровье и жизнь ребенка.

Лидер партии «Единая Россия» Дмитрий МЕДВЕДЕВ ставит перед нами новые задачи и считает одним из показателей эффективности депутатской деятельности результативную работу с обращениями граждан. Мой избирательный округ самый большой, он составляет треть Волгоградской области. И я стараюсь строить свою работу так, чтобы чаще бывать в населенных пунктах округа, встречаться с избирателями. При этом я рада помочь моим землякам из заволжских районов, обратившимся в общественную приемную в Волгограде. Именно в ходе таких встреч возможно оперативно решать проблемы.

Честно говоря, я больше люблю проводить приемы в сельских районах и поселениях. Там больше приходит людей, и они задают несколько иные вопросы — благоустройство села, строительство детской площадки, ремонт дома культуры. Там все вместе просят о решении проблем сельского поселения, а здесь больше приходят с частными вопросами. Но все это — жизнь, и поставленные людьми вопросы надо решать.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов