КИРСАН ИЛЮМЖИНОВ: «НАШИ БАБУШКИ — ПРИМЕР ДЛЯ ВСЕХ»

В субботу, 26 мая, в 22:45 на телеканале «Россия1» первый президент Калмыкии, президент ФИДЕ Кирсан ИЛЮМЖИНОВ выступит в качестве главного эксперта в программе «Прямой эфир с Михаилом ЗЕЛЕНСКИМ», посвященной конкурсу «Евровидение 2012», который проходит в Баку, и будет транслироваться на телеканале «Россия1». Нашу страну на конкурсе представляет фольклорный коллектив «Бурановские бабушки». Комментируя выбор российских конкурсантов, Кирсан ИЛЮМЖИНОВ отметил:

— Считаю это очень удачным ходом — направить на конкурс Евровидение музыкальный коллектив «Бурановские бабушки». Удачным и с музыкальной точки зрения (очень уж бабушки наши талантливы), а главное с позиций пропаганды нашей национальной культуры.Ведь не секрет, что именно представители старшего поколения являются хранителями исконной культуры России. И, прежде всего, бабушки, от которых мы, наши дети и внуки узнают о наших народных традициях, обычаях — через их сказки, поговорки, народные приметы.

Классический пример — Александр Сергеевич ПУШКИН с его няней Ариной Родионовной. Многие пушкиноведы уверены в том, что именно она оказала на поэта огромное влияние, которое затем отразилось в его непревзойденных произведениях.

Не в последнюю очередь пример «Бурановских бабушек» может положительно повлиять и на отношение государства и общества к старшему поколению, и на отношение самого старшего поколения к самим себе. Надеждой жив человек. И глядя на замечательный пример «Бурановских бабушек», думаю, многие представители старшего поколения смогут изменить свое отношение к себе. Считаю, наше старшее поколение — огромным, но до конца не оцененным потенциалом.

В 2000-х годах мы в Калмыкии организовали специально для наших бабушек республиканский музыкальный конкурс «Мини ээдж — Моя бабушка», все участницы которого были премированы поездкой в Париж. Надо было видеть лица наших бабушек, гуляющих по Елисейским полям и у Эйфелевой башни!

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “КИРСАН ИЛЮМЖИНОВ: «НАШИ БАБУШКИ — ПРИМЕР ДЛЯ ВСЕХ»”

  1. Как же погано Вы смотрелись там все… Ни одного слова благодарности за ТАКОЕ ШОУ Азербайджану!!!! Все кто пытался хоть как то похвалить эту страну за эту СКАЗКУ!!! закрывали рты.. Я понимаю, что у России так не получилось.. ну ума не хватило, или денег пожалели, но ТАК показывать свою зависть!!! И к стати Бурановские бабушки, получили второе место , я считаю не просто так.. Как сказал, кажется Юморист на вашей передаче «..они всех купили», наверное вы купили не всех. Да спели хорошо, и мило, но это ШОУ НЕ ДЛЯ НИХ! А Вот Швеция молодцы, и Сербия тоже… И я считаю, что Сербии могли бы дать второе место, бабушкам можно было и на четвертом посидеть… И потом , стыдно все таки закрывать глаза на Карабах… хватит вылизывать ..опу захватчикам!!Они поступят с вами также!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов