ИРИНА ГУСЕВА: «ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА — В ПРИОРИТЕТЕ У ГОСУДАРСТВА»

В канун праздника Последнего школьного звонка к волгоградским выпускникам, их родителям и педагогам со словами напутствия и благодарности обратилась председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия», народный депутат от Заволжья Ирина ГУСЕВА:

— Дорогие выпускники! Вот и наступил этот радостный и вместе с тем грустный праздник — день прощания со школой, которая дала вам первые уроки жизни, научила не пасовать перед трудностями, подарила настоящих друзей.

Позади беззаботное детство, школьные годы, а впереди — ответственная пора, когда предстоит сдать выпускные экзамены, выбрать профессию и определить свою дальнейшую судьбу. Уверена, что все у вас получится: вы молоды, полны сил, энергии, желания идти вперед. Пусть знания, приобретенные в школе, помогут вам добиться поставленных целей, осуществить свои планы и мечты. Желаю вам успешной сдачи экзаменов и исполнения всех планов и надежд.

Уважаемые педагоги и родители! Ваш вклад в развитие общества трудно переоценить. Во все времена учитель был и остается носителем доброго, вечного, передового, старшим другом и наставником учеников и родителей. Своим талантом и мастерством вы зажигаете сердца учеников и воспитанников. И именно от вас, дорогие педагоги, зависит то, каким будет российское общество, какой будет вся наша страна, наша область.

А мы, со своей стороны, своей обязанностью видим создание для вас комфортных условий как на трудовом поприще, так и там, где отдыхает душа любого человека — дома, в кругу любимых и родных людей.

Рада, что на протяжении последних десяти лет государство в лице национального лидера Владимира ПУТИНА ставит для себя приоритетным проектом образование и науку. В последние годы мы это ощутили особо — оснащение школ, ремонт и реконструкция, увеличение зарплат педагогов, повышение квалификации учителя. Это далеко не все задачи, над которыми мы трудимся каждый день. В этом году Волгоградская область получит более 1 миллиарда рублей из федерального бюджета для того, чтобы улучшить условия труда учителя, в очередной раз поднять зарплату и достичь повышения престижа учительской профессии.

Я адресую слова огромной благодарности родителям, которые бережно и с любовью вели своих детей во взрослую жизнь. Ваша поддержка понадобится вашим детям и в дальнейшем. Помогите им определиться с выбором жизненного пути, поддержите своим советом, предостерегите от возможных ошибок.

Дорогие ребята, уважаемые учителя и родители, крепкого вам здоровья, большого счастья, уверенности и оптимизма! Пусть всегда и везде вам сопутствует только удача!

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов