СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ ВЫСОКО ОЦЕНИЛ «ОЛИМПИЮ»

Губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ посетил спортивные объекты клуба «Олимпия», которые планируется задействовать при проведении матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года. В поездке глава региона сопровождал вице-спикер Волгоградской областной Думы, основатель «Олимпии» Николай ЧУВАЛЬСКИЙ, в свое время давший путевку в большой футбол тренеру Леониду СЛУЦКОМУ и игрокам Роману АДАМОВУ и Денису КОЛОДИНУ.

В загородном клубе «Олимпия» в Среднеахтубинском районе полным ходом идет обустройство футбольного поля для тренировок. К 1 июня, по словам руководства спортивного клуба, здесь будет сделано полноценное покрытие.

Затем строители приступят к возведению трибун и всей необходимой для современного стадиона инфраструктуры. Комфортные гостиничные номера в загородном клубе уже есть, как, впрочем, и благоприятная экологическая обстановка.

Еще одна площадка для тренировок — стадион «Олимпия» в Жилгородке Дзержинского района Волгограда. Она активно используется для проведения городских, региональных и всероссийских состязаний. Футбольное поле здесь соответствует требованиям FIFA. А вот количество посадочных мест недостаточно. Губернатор дал поручение: увеличить число мест на трибунах.

Сергей БОЖЕНОВ высоко оценил уровень подготовки спортивных объектов клуба, отметив, что они являются одними из лучших в городе для проведения тренировок спортсменов-профессионалов: «Сегодня у нас есть хорошая тренировочная база. Мы обязательно будем задействовать эти площадки при проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Главная задача, которую я сегодня ставлю перед правительством: обеспечить востребованность стадионов, чтобы наша молодежь активнее занималась спортом».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ ВЫСОКО ОЦЕНИЛ «ОЛИМПИЮ»”

  1. А.:

    Почему (censored) не говорит правды что все это на бюджетные деньги ?

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов