СПАСИБО ЭТОМУ ДОМУ, ПОЙДЕМ К ДРУГОМУ

Находит свое подтверждение информация, что ряд депутатов Волгоградской городской Думы приняли решение о выходе из партии и думской фракции «Единая Россия»: Ирина КАРЕВА, Александр МОРДВИНЦЕВ, Геннадий МУРЫЛЕВ, Юрий ГОНЧАРОВ, Сергей КОНОВАЛОВ, Светлана ТИТОВА, — сообщает ИА «Высота 102». За компанию с ними фракцию партии власти может покинуть и беспартийная Тамара ЧЕРНЯЕВА, приходящаяся матерью трагически погибшему предпринимателю Станиславу ГАЛКИНУ и задержанной в феврале с. г. полицией по подозрению в организации похищения человека Елене ЗОРИНОЙ, являвшейся на тот момент помощником первого вице-спикера Александра МОРДВИНЦЕВА.

По имеющейся информации, обиженное «фи» народных избранников связано с состоявшимся таки избранием руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирины СОЛОВЬЕВОЙ на пост первого заместителя главы Волгограда: 30 депутатов поддержали кандидатуру Ирины СОЛОВЬЕВОЙ и 4 — ее соперника, лидера фракции «Справедливая Россия» Дмитрия КАЛАШНИКОВА.

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу, депутат от Волгограда, член политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» Роланд ХЕРИАНОВ так прокомментировал очередной демарш депутатов-бузотеров из Волгоградской городской Думы:

— Партия «Единая России» вступила в период самоочищения, когда ее ряды покидают все те, кто последние годы прикрывался брэндом ведущей партии страны для достижения своих личных карьерных и, порой, корыстных целей. К сожалению, оказались такие приспособленцы в числе местных депутатов и представителей исполнительной власти.

Когда от подобных псевдопартийцев требовались реальные дела, то они либо демонстрировали нулевой результат, либо вовсе находились где-то в стороне. Поэтому не удивительно, что люди, никак себя в политическом объединении не проявившие, расстаются с партбилетами.

Я даже рад, что этот «нарыв», давно назревший, вскрылся. Если единоросс занимает высокий пост, то это не значит, что больше никто на него претендовать не имеет право. Нужно всегда быть готовым уступить место новым руководителям. В данном же случае, очевидно, что депутаты, лишившиеся привилегий, и заявившие о выходе из партии, только использовали авторитет партии для сугубо личных интересов. Отмечу, что эти депутаты избирались в городскую Думу Волгограда при поддержке «Единой России».

По моему убеждению, партии власти не следует бояться очищения своих рядов. На месте руководства «Единой России» я бы устроил открытую дискуссию с партийцами, обсудил персоналии каждого из них и дал бы им партийную оценку. Тем, кто не справляется с возложенной на него ответственностью, должна быть предоставлена возможность добровольно покинуть партию. На освободившиеся места придут новые люди: партии сейчас нужны волевые соратники, которые на деле будут добиваться успехов.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “СПАСИБО ЭТОМУ ДОМУ, ПОЙДЕМ К ДРУГОМУ”

  1. Ярик:

    Не гордума, а прямо Тома-Ностра!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов