НАТАЛЬЯ ЛАТЫШЕВСКАЯ: «МЫ БУДЕМ ОТСТАИВАТЬ ИНТЕРЕСЫ ВОЛГОГРАДСКИХ ДЕТЕЙ»

ЛАТЫШЕВСКАЯ_комитет

Принятие мер по сохранению «Закрытого плавательного комплекса Волгоградских профсоюзов» стало основным вопросом заседания комитета Волгоградской областной Думы по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике. В работе приняли участие председатель комитета Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ, депутаты Ангар ПОЛИЦИМАКО, Татьяна ЛЕБЕДЕВА, Сергей ПОПОВ и Вера ХЛАМОВА, представители правительства Волгоградской области.

О состоянии физкультурно-оздоровительного сооружения доложил его директор Владимир ДУБЕНСКИЙ. По его словам, с начала эксплуатации бассейна, с 1968 года, капитальный ремонт там ни разу не проводился. За долгие годы бассейн Центрального района стал площадкой для тренировок многих прославленных спортсменов, включая призеров Олимпийских игр.

В то же время в последние годы в Волгограде все меньшее внимание уделялось такому направлению, как обучение детей плаванию. В результате сегодня 90% маленьких горожан не умеют плавать. Для исправления ситуации члены комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Волгоградской областной Думы рекомендовали Министерству спорта и туризма Волгоградской области рассмотреть вопрос о рациональном использовании «Закрытого плавательного комплекса Волгоградских профсоюзов» для массового обучения детей плаванию.

Еще одной темой заседания комитета стала организация в регионе медицинского обслуживания школьников. В настоящее время в большинстве учебных учреждений Волгограда имеются медкабинеты, где ребят прививают и оказывают им в случае необходимости экстренную помощь. Но этого недостаточно. Необходимо активно внедрять институт школьных врачей, основной задачей которых должна стать профилактика болезней и пропаганда здорового образа жизни.

«Более 30% выпускников школ Волгоградской области имеют хронические заболевания, — сообщила Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ. — Загруженность школьных фельдшеров очень высокая при невысокой зарплате. Мы обратимся к губернатору региона с предложением включить систему медобслуживания школьников в программу модернизации Волгоградской области».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов