МИРОВОЙ ФУТБОЛ ВМЕСТЕ С CISCO

«Арена Львов», официально открытая 29 октября 2011 года, вошла в десятку лучших стадионов мира, построенных в прошлом году. По версии польского портала stadiony.net, это новое спортивное сооружение в Украине заняло 8-е место среди 27 стадионов, введенных в эксплуатацию на нашей планете в 2011 году. За 5 месяцев функционирования «Арена Львов» снискала славу одного из самых комфортабельных стадионов для болельщиков.

Отсутствие беговых дорожек, специально спроектированная конструкция трибун обеспечивают зрителям прекрасный обзор, а решение Cisco для подключенных стадионов (Cisco© Connected Stadium) позволяет воспользоваться преимуществами многофункциональной арены мирового класса для проведения спортивных соревнований и массовых развлекательных мероприятий.

Новый стадион очень удобен с точки зрения управления большими человеческими потоками и транспортной логистики. Во время футбольных матчей, концертов и развлекательных мероприятий спортивная арена Львова способна принимать до 35 тысяч гостей. Кроме этого, масштабные площади вокруг стадиона позволяют проводить спортивно-развлекательные шоу, фестивали и концерты с участием более 120 тысяч человек.

Как рассказал директор по операционным вопросам «Арены Львов» Алексей ЖУКОВИН, осенью на стадионе начнет функционировать крупнейший конференц-центр западной Украины.

На базе оборудования и решений Cisco компания «ДИСС», выступившая интегратором проекта на львовском стадионе, построила локальную вычислительную сеть, ставшую платформой для надежной и безопасной передачи данных и мультимедийной информации, а также систему IP-телефонии. Благодаря 160 точкам доступа Cisco Aironet на территории всей «Арены Львов» обеспечивается надежное Wi-Fi-покрытие, а система видеонаблюдения насчитывает 316 IP-камер производства Cisco.

Кроме того, на стадионе установлена система управления медиаконтентом Cisco Digital Media Signage. Она состоит из 429 мониторов, установленных в общественных местах и предназначенных для трансляции мультимедийной информации в режиме реального времени. Это касается не только повторов самых интересных эпизодов футбольных матчей, но и туристической информации, а также рекламы и разнообразного контента во время других мероприятий.

«Благодаря гибкости решения Cisco для подключенных стадионов нам удалось создать арену, считающуюся образцом суперсовременного сооружения для спортивных и массовых развлекательных мероприятий. Технологии Cisco дают возможность использовать инновационный опыт, который, с одной стороны, конвертируется в уникальные впечатления для зрителей, а с другой — в новые возможности для собственников стадиона», — говорит менеджер компании Cisco по инфраструктурам критической важности Евгений ВЛАДИМИРОВ.

За реализацию проекта «Арена Львов» компания «ДИСС» как интегратор проекта получила награду Cisco в номинации «Комплексная IP-инфраструктура» на прошлогодней конференции Cisco Expo в Киеве.

Информация предоставлена российским офисом компании Cisco.

От PolitRUS: в свете начавшейся в России подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года хочется надеяться на то, что расположенный у подножия Мамаева кургана Центральный стадион Волгограда после масштабной реконструкции по своему техническому оснащению будет превосходить «Арена Львов».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов