ТОП-ИНСАЙД: ГАЛИНА БРЕЖНЕВА ВОЗГЛАВИТ ВОЛГОГРАДСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?

В Правительстве Волгоградской области грядут очередные кадровые изменения. Как стало известно PolitRUS, в ближайшие дни оставить занимаемую должность может председатель комитета по образованию и науке Мария СИМОНОВА. Последние месяцы работа ведомства стала предметом пристального внимания Контрольно-счетной палаты (КСП) Волгоградской области. Тем не менее, официальный повод ухода Марии Александровны — в связи с переходом на другую работу.

Какая именно это работа — доподлинно неизвестно. Равно как и то, кто придет на смену госпоже СИМОНОВОЙ. Инсайдеры сообщают, что ряд опытных управленцев в области образования (в т.ч. депутаты Волгоградской областной и Волгоградской городской Дум) уже отказались от предложения возглавить региональный комитет по образованию и науке.

На вечер 10 мая в своеобразном шорт-листе еще оставалось несколько фамилий, явным фаворитом среди которых, по данным инсайдеров, является Галина БРЕЖНЕВА — председатель постоянной депутатской комиссии Волжской городской Думы по образованию, науке и культуре.

Широкой волгоградской общественности имя Галины Федоровны стало известно после ее успешного участия осенью прошлого года в праймериз партии «Единая Россия» и Общественного народного фронта и последовавших после этого выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ.

В региональном предвыборном списке партии власти Галина БРЕЖНЕВА располагалась на втором месте, сразу за первым заместителем председателя Правительства РФ Виктором ЗУБКОВЫМ и по итогам выборов проходила в новый состав нижней палаты Российского парламента. Однако по личным причинам внезапно приняла непростое для себя решение отказаться от мандата депутата Государственной Думы ФС РФ.

СПРАВКА:  Галина БРЕЖНЕВА родилась в с. Петропавловка Ахтубинского района Астраханской области. Окончила Волгоградский педагогический институт им. Серафимовича по специальности «учитель русского языка и литературы». Работала старшей пионерской вожатой в школе №15 г. Волжского, комсоргом по группе школ в Волжском горкоме ВЛКСМ. В МОУ СОШ №21 г.Волжского прошла трудовой путь от учителя до директора школы. Затем работала главным специалистом Управления образования г.Волжского, с 1992 года возглавляет территориальную (городскую) организацию профсоюза работников образования и науки г.Волжского. «Отличник народного просвещения РСФСР».

Олег ВЛАДИМИРОВ, специально для PolitRUS.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “ТОП-ИНСАЙД: ГАЛИНА БРЕЖНЕВА ВОЗГЛАВИТ ВОЛГОГРАДСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?”

  1. Анна:

    что, диплом уже поправили? теперь такой, как надо?!!!

  2. безграмотные атакуют:

    Офигеть, диплом (censored) и все туда же. Бедное образование, неужели нет достойного претендента с образованием.

  3. Ольга:

    Накаркали и сняли Марию Александровну. Позор халуям!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов