КРИЗИС В ЭЛИСТЕ ПРИВЕДЕТ К ОТСТАВКЕ АЛЕКСЕЯ ОРЛОВА?

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ

Республика Калмыкия может оказаться среди тех российских регионов, где пройдут первые после возвращения выборы губернаторов. Но если в Амурской, Белгородской, Брянской и Новгородской областях причиной их проведения является истечение сроков полномочий действующих губернаторов, то в Калмыкии — поводом может стать неспособность или нежелание главы республики Алексея ОРЛОВА навести порядок на подведомственной территории.

Как известно, эпицентром политических скандалов последние месяцы является Элиста, которая никак не обретет нового сити-менеджера. Напомним, спусковым крючком политического кризиса в Элистинском руководстве стало лоббирование лично Алексеем ОРЛОВЫМ предложенной фракцией «Единая Россия» кандидатуры Артура ДОРДЖИЕВА.

Как рассказала членам комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы мэрии Элисты (сити-менеджера) заместитель городского прокурора Асмик АРУТЮНЯН, ДОРДЖИЕВ является фигурантом уголовного дела, возбужденного 22 июля 2011 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Дальнейшие события в мэрии и Элистинском городском собрании парализовали работу городской власти и по накалу страстей переплюнули даже голодовку оппозиционера в соседней Астрахани, выйдя на передовицы федеральных СМИ.

При этом глава республики демонстративно самоустранился от участия в решении политического кризиса. Что может говорить либо о его слабости и неспособности влиять на что-либо в регионе, либо в личной заинтересованности в нынешней ситуации.

В любом случае, более чем странное поведение Алексея ОРЛОВА не находит понимания как внутри Республики Калмыкия, так и в «высоких» кремлевских кабинетах.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов