ПОВЯЖИ. ЕСЛИ ПОМНИШЬ!

Коллектив Муниципального унитарного предприятия «Волгоградское Пассажирское АвтоТранспортное Предприятие № 7» (МУП «ВПАТП №7») присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», приуроченной к празднованию 67-годовщины празднования Победы в Великой Отечественной войне. Символ Великой Победы повязали водители и кондукторы всех автобусов предприятия.

Напомним, акция «Георгиевская ленточка» проводится с 2005 года по всей России и еще в 92 странах мира по инициативе общественной организации «Студенческая община» при информационной поддержке РИА «Новости».

«Наше предложение  принять участие всем коллективом в данной акции сотрудники предприятия поддержали единогласно, — рассказывает директор МУП «ВПАТП №7» Алексей СИМОНЕНКО. — Это не дать моде, в чем даже сложно упрекнуть людей среднего возраста и старше, составляющих костях нашего коллектива. Это порыв души — на глазах некоторых в этот момент даже наворачивались слезы — ведь в каждой семье хранится память о той войне и той Победе, ставшей для всего народа действительно Великой».

В том, что акция «Георгиевская ленточка» имеет важное значение в вопросе патриотического воспитания молодежи убежден заместитель директора МУП «ВПАТП №7» Сергей СИДЕЛЬНИКОВ: «Люди нашего поколения, по сути, последние, кому посчастливилось узнать правду о Великой Отечественной войне непосредственно из уст ее свидетелей. Тех, кто с оружием в руках боролся с оккупантами за свободу, за право даже просто жить. Во что бы то ни стало необходимо не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну в истории человечества, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. К сожалению, ветеранов и участников войны с каждым годом все меньше. Тем ценнее их воспоминания, тем важнее, чтобы наши подрастающие дети смогли составить свое представление о войне именно по ним, а не по голливудским фильмам и компьютерным играм».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов