ИРИНА ГУСЕВА: «ПОМОГАТЬ ИЗБИРАТЕЛЯМ — ГЛАВНОЕ В РАБОТЕ ДЕПУТАТА»

Работа в тесном контакте с избирателями, исполнение их наказов — важная составляющая деятельности депутатов всех уровней. Именно поэтому — уже традиционно — свою рабочую неделю председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике Ирина ГУСЕВА начала с посещения малых сел и деревень. В этот раз ее путь лежал в отдаленный Палласовский район.

Первая встреча Ирины Михайловны — с участницей Великой Отечественной войны, 94-летней жительницей поселка Савинка Анастасией ПРОНИНОЙ. Депутат адресовала Анастасии Михайловне слова искренней признательности и благодарности за Победу, которую в долгие и трудные военные годы ковала молодой ефрейтор.

Затем Ирина ГУСЕВА и руководство Палласовского района проехали в хутор Куликов, где посетили местную малокомплектную школу и встретились с населением. В числе основных проблем хутора, в решении которых активно помогает Ирина ГУСЕВА, местные жители обозначили газификацию и необходимость замены столбов электросети.

Ирина Михайловна выразила готовность оплатить эти работы  из депутатских средств, предназначенных для финансирования исполнения наказов избирателей. Согласно смете расходов на эти цели будет выделено 100 тысяч рублей.

В ходе встречи депутат рассказала о важности сохранения малокомплектной школы, о перспективах приобретения спецтехники — так необходимой для борьбы со снежными заносами, о прокладке к хутору дороги с твердым покрытием, об организации летней оздоровительной кампании для детей и подростков.

На встрече с населением в хуторе Прудентов Ирина ГУСЕВА отметила активную работу ТОСов, проинформировала селян о ходе работ по газификации и предусмотренных мерах социальной поддержки для ветеранов войны, а также о включении Палласовского района в федеральную программу мелиорации.

Парламентарий взяла на депутатский контроль вопросы обводнения и благоустройства поселков района, установку детских игровых площадок, а также выделила 500 тысяч рублей на ремонт кровли местного спортивного зала. Депутат также дала поручение представителям местного отделения Сбербанка России с учетом перехода на обслуживание пластиковыми карточками оказать необходимую помощь и обучение населения для пользования новыми технологиями.

Подводя итоги рабочей поездки, Ирина ГУСЕВА отметила: «Мой избирательный округ, объединяющий пять муниципальных  районов, составляет почти одну треть всей территории нашей области. Разброс между населенными пунктами порой свыше ста километров.

Но я убеждена, что это не должно сказываться на моей работе в округе. И люди ко мне привыкли, не стесняются обращаться — знают, что всегда приду им на помощь. А это и есть суть депутатской работы.

Стараюсь часто бывать в округе, оперативно исполнять наказы и предложения избирателей, и все это в единой команде с руководством районов и сельских поселений.

Конечно, населенные пункты разные, но проблемы в них практически одинаковые — дороги, питьевая вода, электричество. Наиболее актуальная проблема — это газификация. Благодаря Виктору Алексеевичу ЗУБКОВУ нам удается ее решать, отлажена схема финансирования, активно идут подготовительные работы».

Анастасия АНТОНОВА, специально для PolitRUS.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ИРИНА ГУСЕВА: «ПОМОГАТЬ ИЗБИРАТЕЛЯМ — ГЛАВНОЕ В РАБОТЕ ДЕПУТАТА»”

  1. Совесть:

    Ира повторяешься- давай что-нибудь новое!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов