КОММУНИСТЫ ПОДДЕРЖАТ КАНДИДАТУРУ СОКОЛОВА?

СЕРГЕЙ СОКОЛОВ

Экс-вр.и.п. главы Волгограда Сергей СОКОЛОВ, чудом избежавший позорного изгнания с занимаемой должности, не оставит публичную политику. Как стало известно PolitRUS от источника в окружении бывшего «как бы мэра», совершенно не исключено участие Сергея Николаевича в выборах мэра Волгограда и депутатов Волгоградской городской Думы — в зависимости оттого, какие из них состоятся раньше.

Причем СОКОЛОВ вряд ли станет довольствоваться ролью технического кандидата. По словам инсайдера, необоснованное (по версии самого СОКОЛОВА) исключение его из рядов «Единой России» не только в разы взрастило его личный рейтинг, но и развязало ему руки. Таким образом, Сергей СОКОЛОВ может стать тем самым компромиссным единым кандидатом от оппозиции, о поддержке которого в интервью одному из местных телеканалов обмолвился недавно лидер фракции КПРФ в Волгоградской областной Думе Николай ПАРШИН.

Напомним, второй человек в руководстве волгоградских коммунистов заявил, что сам не намерен участвовать в выборах мэра Волгограда, но сообщил, что коммунисты готовы поддержать единого кандидата от оппозиции и настроены на его убедительную победу.

Оптимизма в этом им, наверняка, добавляют недавние выборы мэра Ярославля, где поддержанный консолидированной оппозицией Евгений УРЛАШОВ разгромил кандидата от «Единой России» Якова ЯКУШЕВА, а активно лоббировавший последнего ярославский губернатор Сергей ВАХРУКОВ после разгромной критики в свой адрес со стороны Президента РФ был вынужден подать в отставку.

В случае же, если выборы мэра Волгограда будут перенесены на сентябрь/октябрь 2013 года, Сергей СОКОЛОВ вряд ли обойдет стороной выборы в Волгоградскую городскую Думу, где, после своего практически 100-процентного избрания, как депутат от оппозиции станет одним из наиболее вероятных претендентов на пост спикера.

Как известно, в свое время Сергей СОКОЛОВ был рекомендован на пост первого заместителя в команде мэра Романа ГРЕБЕННИКОВА лично первым секретарем Волгоградского обкома КПРФ Алевтиной АПАРИНОЙ и все время своего пребывания в администрации Волгограда пользовался мощнейшей поддержкой коммунистов. Даже в тех случаях, когда предпринимаемые им действия на посту вр.и.п. главы города шли вразрез с политической доктриной Коммунистической партии и интересами ее избирателей.

Сергей СОКОЛОВ не оставался в долгу. Известно, что во многом благодаря его усилиям близкая подруга лидера волгоградских коммунистов Хельви ЛАТТУ обрела звание Почетного жителя города-героя Волгограда, а на декабрьских выборах в Государственную Думу ФС РФ коммунисты получили в Волгограде один из лучших результатов по стране.

Илья НЕЦКИЙ, специально для PolitRUS.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (6) к “КОММУНИСТЫ ПОДДЕРЖАТ КАНДИДАТУРУ СОКОЛОВА?”

  1. FEDO:

    Ищенко, Херианов, Гребенников,теперь Соколов. Нахрена нам в Волгограде будующий мэр из бывших мэров?

  2. Игорь Трифонов:

    Соколов под стать опозиции

  3. РОТОР:

    Как кормушку отобрали и с ЕР выперли (censored) сразу в оппозицию поперся. Примитивно. Кто в это поверит?

  4. 321:

    Времена меняются на глазах-раньше за место от едра драчка была-теперь за оппозицию. Сокол первым встал-его и тапки. Вот вам и тюфяк1

  5. Скорее всего:

    Собакаря сольют в скором времени и его место займет Херианов…ему очень нужен административный ресурс для участия в выборах мэра! и получится как в 2007 году: Херианов (ЕР), Соколов (комунист), Гребенников (сам по себе) и последний надерет всем З.Д. Дэжавю ! Ура товарищи…все на выборы

  6. людмила:

    Не удивительно ,что все так идет какое начало таков и конец и это ожидает каждого идущего неправедным путем. От себя не убежишь,а от правосудия тем более.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов