СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «НАША ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА — СДЕЛАТЬ РОССИЮ СИЛЬНОЙ ДЕРЖАВОЙ»

Первомайская акция в Волгограде, организаторами которой выступили профсоюзы, собрала 20 тысяч человек и стала одной из самых массовых в Южном федеральном округе. Колонна представителей трудовых профсоюзов во главе с губернатором Волгоградской области Сергеем БОЖЕНОВЫМ и председателем Волгоградского облсовпрофа Владимиром СТАРИКОВЫМ прошла от площади Ленина до Площади павших борцов, где состоялся праздничный митинг.

«Наша основная задача — возрождение промышленного потенциала Волгоградской области, поддержка сельхозтоваропроизводителей, продовольственная безопасность страны. Вместе мы трудимся во имя того, чтобы сделать Россию сильной, экономически стабильной державой, а нашу жизнь — лучше. С праздником, дорогие друзья!» — обратился к участникам первомайской демонстрации Сергей БОЖЕНОВ.

По словам председателя председателя комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Ирины ГУСЕВОЙ, видя неподдельную радость и счастливые улыбки на лицах участников демонстрации, она словно переносится во времена своего детства —  сегодня Первомай вновь становится всенародным праздником, объединяя людей всех возрастов и направлений деятельности вокруг главных общественных и человеческих ценностей.

Отметим, что волгоградские профсоюзы проводят уже 22-ю первомайскую акцию. В этом году она состоялась под лозунгом «За строительство справедливости!». Участники митинга приняли резолюцию, в которой выдвинули ряд требований. В частности, восстановить обязательное страхование от безработицы, установить минимальный размер оплаты труда на уровне прожиточного минимума, а зарплату бюджетников — на уровне средней по экономике; вернуть оздоровление трудящихся и детский отдых в систему социального страхования, усилить ответственность бизнеса за обеспечение безопасных условий труда, искоренить коррупцию в обществе.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов