ВР.И.П. СОКОЛОВ ДОВЕЛ ГОРДУМУ ДО РОСПУСКА

ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД

Как стало известно PolitRUS от источника в руководстве Волгоградской областной Думы, юристам регионального парламента дано поручение разработать проект постановления о досрочном прекращении полномочий депутатов Волгоградской городской Думы IV созыва. Оно может быть внесено в рабочую повестку ближайшего заседания областного Законодательного собрания.

В случае роспуска Волгоградской городской Думы и автоматического отстранения от должности вр.и.п. главы Волгограда Сергея СОКОЛОВА досрочные выборы ее нового депутатского состава будут назначены на октябрь 2012 года.

На весь период до выборов в Волгограде будет введено прямое губернаторское правление и в качестве представителя главы региона в администрации города будет откомандирован один из вице-губернаторов либо кто-то депутатов Волгоградской областной Думы, избранных от Волгограда.

К «увещеванию» депутатов, наряду с губернатором Волгоградской области Сергеем БОЖЕНОВЫМ и секретарем президиума генсовета ВПП «Единая Россия», вице-спикером Государственной Думы ФС РФ Сергеем НЕВЕРОВЫМ, подключился и Российская судебная система.

Напомним, 23 апреля, в соответствии с п.1 ст.254 ГПК РФ в Центральный районный суд Волгограда от жителя Волгограда Константина ИЛЬИНА поступило заявление об оспаривании бездействия представительного органа города-героя в вопросе избрания из своего состава главы Волгограда.

В своем заявлении заявитель приводит обширный список нормативных актов, которые, по его мнению, попраны депутатами Волгоградской городской Думы и просит Центральный районный суд Волгограда обязать Волгоградскую городскую Думу устранить допущенные нарушения путем назначения и проведения заседания с повесткой дня «об избрании из состава депутатов Волгоградской городской Думы главы муниципального образования Волгограда» в течении 10 дней со дня вступления решения суда в законную силу.

Если в угоду нелегитмно находящемуся на посту вр.и.п. главы Волгограда Сергею СОКОЛОВУ депутаты не изберут из своих рядов главу города ни по доброй воле, ни по решению суда, будет запущена процедура досрочного роспуска Волгоградской городской Думы.

При этом можно наверняка говорить, что далеко не всем депутатам удастся избраться вновь — мнение волгоградцев о большинстве так называемых «народных избранников» резко негативное.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов