АЛЕКСАНДР КРАВЧЕНКО: «КОРРУПЦИОНЕРАМ НЕ МЕСТО В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ»

СМАГОРИНСКИЙ_КРАВЧЕНКО

Вопросы кадровой политики, первых итогов реформирования системы МВД и основные результаты работы волгоградской полиции обсуждались на состоявшейся в пресс-центре Волгоградского бюро ИА «Интерфакс-Юг» пресс-конференции начальника ГУ МВД России по Волгоградской области генерала-лейтенанта полиции Александра КРАВЧЕНКО и председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области Бориса СМАГОРИНСКОГО.

Открывая пресс-конференцию, Александр КРАВЧЕНКО кратко остановился на основных итогах деятельности регионального Главка в текущем году. Прошедший 2011 год выдался достаточно сложным, в связи с проводимой реорганизацией органов внутренних дел. В период реформирования сокращено 22% личного состава волгоградской полиции.

Тем не менее, в настоящее время в подразделениях волгоградской полиции работают сотрудники, показывающие стабильно высокие результаты работы. Так по результатам работы за 1-й квартал 2012 года, ГУ МВД России по Волгоградской области занимает второе место среди региональных подразделений МВД России.

Особое внимание Александр Николаевич уделил вопросу противодействия проявлениям экстремизма. Сотрудники регионального главка проводят колоссальный объем работы, направленной на выявление, пресечение и раскрытие преступлений экстремистской направленности, предупреждение возникновения конфликтов на межэтнической почве.

«Любой преступник, независимо от национальности, понесет ответственность за совершенное им преступление», — особо подчеркнул Александр КРАВЧЕНКО.

На вопрос журналиста о так называемой «чистке рядов» в органах внутренних дел, Александр КРАВЧЕНКО ответил, что сотрудниками Управления собственной безопасности ведется постоянная работа по выявлению и пресечению правонарушений, совершенных либо совершаемых сотрудниками главка, а также выявление их коррупционных связей: «За первый квартал 2012 года возбуждено 29 уголовных дел в отношении сотрудников полиции. Таким людям не место в органах внутренних дел. И мы будем продолжать работу по их выявлению, инициировать возбуждение уголовных дел».

Множество вопросов были адресованы председателю Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области Борису СМАГОРИНСКОМУ, который вносит значительный вклад в формирование открытости и публичности органов внутренних дел Волгоградской области.

«Открытость и публичность сейчас становятся основополагающими и наиболее значимыми принципами повседневной деятельности российской полиции. Они не только делают ее понятной, но и позволяют повысить качество прямой и обратной связи с гражданским обществом, — отметил Борис СМАГОРИНСКИЙ. — От этого напрямую зависит отношение граждан к полиции и готовность оказать помощь правоохранительным органам».

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов