В МЭРИИ БРОДИЛО…

СЕРГЕЙ СОКОЛОВ

Весна — сезон обострений. Это вам любой психиатр подтвердит. Но даже и не находящиеся еще под наблюдением эскулапов люди весной проявляют всякие странности. Придумывают свою собственную реальность, поселяются в ней и восторженно делятся наблюдениями о происходящем с невольными слушателями.

Сегодняшняя пресс-конференция вр.и.п. главы Волгограда Сергея СОКОЛОВА, по мнению портала «Правда Волгограда», наверняка войдет в анналы политической истории Волгограда. Столько нового о городской жизни, политической ситуации в Волгограде и «гаранте его стабильного развития», т.е. о самом господине СОКОЛОВЕ еще не приходилось. Сорок минут выступления Сергея Николаевича больше всего походил на сеанс гастролирующего экстрасенса, после которого сложилось стойкое ощущение, что вр.и.п. мэра и приглашенные на его пресс-конференцию представители местных СМИ живут в разных городах.

В начале Сергей СОКОЛОВ сообщил, что по личному (и никак иначе!) приглашению Президента РФ Дмитрия МЕДВЕДЕВА принял участие в заседании Госсовета. Пересказав собравшимся журналистам опубликованные ранее в федеральных СМИ тезисы выступления Дмитрия Анатольевича, господин СОКОЛОВ перешел к главному — стенанию о якобы совершенно незаслуженном его исключении из рядов партии «Единая Россия»

Если верить словам «как бы мэра», все обвинения бывших однопартийцев в том, что своими действиями на посту вр.и.п главы Волгоград он дискредитировал партию власти — совершенно надуманы и не имеют под собой основы. Напротив, Сергей Николаевич — прекрасный хозяйственник, каких на бескрайних российских просторах еще поискать нужно.

По поводу катастрофического состояния городских дорог и обернувшемуся для «Единой России» значительным снижением рейтинга в Волгограде провале реализации партийного проекта «Новы дороги городов России» господин СОКОЛОВ ничуть не смущаясь заметил, что все выделенные на это 700 с лишним миллионов рублей были освоены полностью.

Что же касается качества выполненных работ, то некие, известные только самому СОКОЛОВУ, проверки показали: 99,93% (!) дорожного покрытия в городе не нуждается в новом ремонте. Иными словами, плохих дорог в Волгограде нет!

Равно как и других проблем в городском хозяйстве: снег на дорогах зимой городские власти под его руководством убирали своевременно, с двойными платежками по коммуналке успешно расправились еще год назад, о благополучии волгоградцев пеклись…

«А вместо благодарности — исключение из партии, — вновь жалостливо напомнил Сергей СОКОЛОВ. — Вот только мне это исключение из партии рейтинг подняло. Парадоксально, но факт. Вот тут некоторые оппозиционные СМИ писали, что он у меня на уровне 3-4% а мне говорят, он сейчас на уровне 40%».

Однако супруг Татьяны Петровны так и не уточнил, кто именно ему это говорит, как и не поделился профессиональным секретом проведения и анализа масштабных социсследований всего за полтора дня — исключили его из рядов «Единой России» в понедельник днем…

Бросая игривые взгляды из-под дизайнерских очков, в заключении своей странной пресс-конференции Сергей Николаевич сообщил собравшимся, что фактически только он сегодня и является гарантом стабильного развития Волгограда, только он на протяжении более года удерживает лодку города от крушения, только он работает на благо волгоградцев «с утра до ночи и без выходных» (цитата).

Следовательно, кому как не ему продолжать обеспечивать эту стабильность. А так как эта самая стабильность нужна будет городу всегда, то он в принципе и не прочь вечно ее обеспечивать. Ну а «все факторы, принесенные в регион извне» и нарушающие эту стабильность, «нужно ликвидировать»…

Илья НЕЦКИЙ, специально для PolitRUS.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “В МЭРИИ БРОДИЛО…”

  1. Антиврип:

    Как хочется плюнуть в эту (censored)!

  2. Анна:

    Встаньте в очередь, будете за мной. Это, по-поводу плюнуть.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов