И ДУМУ В ТЯЖКИЕ ВЛЕКУТ

Из мэрии — только вперед ногами. Примерно так можно вероятно охарактеризовать карьерные планы целого ряда нынешних ее временных обитателей во главе с исключенным вчера из рядов «Единой России» за дискредитацию партии власти вр.и.п. главы Волгограда Сергеем СОКОЛОВЫМ.

Как стало известно из информированных источников, сегодня состоялись тайные «посиделки» около полутора десятков депутатов Волгоградской городской Думы под предводительством спикера городского собрания и по совместительству соратницы нынешнего «как бы мэра» — Ирины КАРЕВОЙ.

На повестке дня стоял животрепещущий для них всех вопрос — как сохранить господина СОКОЛОВА во главе исполнительной власти муниципалитета и, соответственно, его ответные щедрые преференции за счет города «не чужим» для депутатов бизнес-структурам.

Плодом «тяжких дум» стало обращение в ЦИК ВПП «Единая Россия» с предложением отстрочить всенародные выборы главы Волгограда до октября 2013 года, а до этого времени «заморозить» ситуацию — то есть оставить Сергея СОКОЛОВА на занимаемом им посту — как успешно зарекомендовавшего себя в работе и победителя V российского конкурса «Менеджер года в государственном и муниципальном управлении-2011» по версии Вольного экономического общества России и Международной Академии менеджмента.

Кто из депутатов подпишется под таким странным обращением, пока неизвестно. Но очевидно одно — волгоградцы обязательно должны знать фамилии тех, кто выступает за сохранение на посту «как бы мэра» господина СОКОЛОВА — человека, который развалил городское хозяйство и за чью незамедлительную  отставку всего за несколько дней собрано уже более 70 тысяч подписей волгоградцев.

В тоже время попытка группы депутатов продолжать «динамить» исполнение собственного же решения (новая редакция Устава города) может вернуться к ним бумерангом в виде понуждения к этому со стороны прокуратуры. Если же и прокуратура будем им не указ, то губернатору и Заксобранию региона ничего не останется как досрочно прекратить полномочия нынешнего созыва Волгоградской городской Думы и назначить выборы нового.

Дмитрий ЖИНСАНОВ, специально для PolitRUS.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (7) к “И ДУМУ В ТЯЖКИЕ ВЛЕКУТ”

  1. Петр:

    У Романа депутаты вякять боялись , а сейчас (censored) строют. Слабая власть в области !

  2. Антиврип:

    Я думаю жители города и сами знают куда Врипу нужно засунуть диплом лучшего менеджера года, а также депутатские мандаты тем депутатам , кто радеет за (censored) Врипа

  3. Ринат:

    Гребенникова за одну ночь сдали, а за Соколова дружно борются. Может и правда Соколов хороший мэр Волгограда?

  4. none:

    по муть тв токо что семергей облизывал соколова. брызги через экран летели. уважаемый был мужик,а променял доброе имя на теплое местечко директора муниципальной ипотеки. ладно бы еще нормального мэра вылизывал, а то не пойми кого. стыдно за офицера.

  5. Дмитрий:

    Да они не за врипа борются , а за себя любимых ! Врипа в отставку немедленно !!!!!

  6. красный пояс:

    Именно гордума и едросы виноваты в хаосе в Волгограде. Поэтому эту гордуму надо разогнать и выбрать новых депутатов и не пускать туда едросов.

  7. Ирусик:

    Галушкин станет ио мэра. Надежная инфо. ВИ столько сделал для Красноармейского района! Он хорошо знает проблемы города — достойный кандидат! Волгоградец!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов