В ВОЛГОГРАДЕ ПОЯВИТСЯ И.О. СИТИ-МЕНЕДЖЕРА

ВЛАДИМИР ЕФИМОВ

Секретарь политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» Владимир ЕФИМОВ, комментируя исключение вр.и.п. главы Волгограда Сергея СОКОЛОВА из рядов партии власти, особо подчеркнул, что вопрос этот «возник не вчера». — В частности он обсуждался в декабре прошлого года на расширенном заседании президиума политсоветав рамках подведения итогов выборов в Государственную Думу ФС РФ в Волгограде, где «Единая Россия» показала один из худших по стране результатов.

«Партия обновляется и избавляется от тех, кто ее дискредитирует. Главное — учитывать мнение людей, иначе накопленный негатив может выплеснуться на улицы. Такие «управленцы» как СОКОЛОВ рейтинга «Единой России» не прибавляют. И это не единственный случай. Партия будет избавляться и дальше от неэффективных управленцев и политиков, потерявших доверие граждан, — заявил Владимир ЕФИМОВ. — Мы все хотим жить в городе, во главе которого стоят профессионалы. Волгоград должен быть городом комфортного проживания, чтобы не было больно смотреть на дороги, благоустройство, чтобы строились в нем детские сады, открывались новые производства, появлялись рабочие места».

Также волгоградских единороссов, по словам их лидера, серьезно волнует затянувший вопрос с легимитизацией городской власти. После 27 мая с. г., когда истекут полномочия прежнего избранного главы Волгограда, автоматически утратит легитимность и временно исполняющий его полномочия. С учетом же того, что новый Устав города в Волгограде давно принят и согласован с Минюстом, но так и не реализован на практике, утрачивает свою легитимность и ныне действующий председатель Волгоградской городской Думы.

«Мы не можем допустить, чтобы в руководстве миллионным городом, областным центром возник вакуум и правовой беспредел — когда основываясь на сомнительной легитимности городских властей любой гражданин через суд сможет опротестовать любое их решение, — предостерегает Владимир ЕФИМОВ. — В такой ситуации работать с мэрией Волгограда становится сложно для многих ее партнеров — в период подготовки к новому отопительному сезону это может грозить коммунальной катастрофой. Усложняются в этом случае и нормальные межбюджетные отношения — трудно будет убедить финансистов областного правительства направлять серьезные бюджетные транши туда, где многократно возрастет риск их нецелевого использования».

По словам господина ЕФИМОВА, проведя активные консультации с губернатором Волгоградской области Сергеем БОЖЕНОВЫМ и кураторами региона в Администрации Президента РФ, они пришли к общему взвешенному решению. Согласно ему, на период до проведения прямых всенародных выборов мэра Волгограда депутаты Волгоградской городской Думы должны ратифицировать положения действующего на сегодня Устава Волгограда, избрав из своих рядов главу города и назначив исполняющего главы администрации (сити-менеджера). Обретение Волгоградом последнего в силу критической ситуации в управлении городским хозяйством пройдет в особом порядке, без проведения открытого конкурса.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (4) к “В ВОЛГОГРАДЕ ПОЯВИТСЯ И.О. СИТИ-МЕНЕДЖЕРА”

  1. Дмитрий:

    Романа врипом и мэром !

  2. голос:

    Ефимов дело говорит.Лучший кандидат на сити Шарифов. У Руслана есть опыт и подход к депутатам. Человек рветься работать для Волгограда и у него уже все есть пожизни и воровать не будит.

  3. none:

    гребенников сволочно поступал и многие при нем натерпелись из комерсов, но при нем все работало и город развивался. а это недоразумение ни себе ни людям. позор на всю страну.

  4. Дзержинцы:

    Только Чувальский наведет порядок в городе. Он умеет и может это. Николай Николаевич — самый большой Дзержинский район только за вас. Волграду настоящего хозяина!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов