ПОЛИТГРАМОТА ДЛЯ ВОЛГОГРАДА

Волгоград стал шестым по счету городом России, в котором теперь будут проводиться открытые политические дебаты в рамках нового медиапроекта «Политграмота». Данный проект был создан петербургскими студентами в конце 2006 года как источник независимой политической информации для молодежи. Проект существует при поддержке факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета.

Открытые дебаты проводятся с определенной периодичностью, например, раз в месяц или чаще, на самые актуальные и политически значимые темы для региона. Формат этого мероприятия абсолютно открытый, присутствовать и задать свой вопрос может любой желающий.

Непосредственно в самой дискуссии участие, как правило, принимают  представители всех действующих молодежных движений, депутаты представительных органов власти города и области, депутаты Государственной Думы ФС РФ, высокопоставленные чиновники и лидеры региональных отделений политических партий, а также эксперты и журналисты, занимающиеся политической тематикой.

Дебаты, в которых обычно участвуют два «спикера», отстаивающие позицию «за» или «против», проходят в не совсем формальной обстановке, так как площадкой для них служат ночные клубы или пабы.

Немаловажным является и то, что проект  «Политграмота» не зависит от каких-либо политических партий и движений.

Первые волгоградские дебаты пройдут 24 апреля в 19.00 в клубе «Серебро» по адресу: Волгоград, ул. Калинина, 13.  Тема: «Выборы мэра Волгограда. ДА или НЕТ?».

Позицию ЗА будет отстаивать депутат Волгоградской городской Думы Анна КУВЫЧКО. Позицию ПРОТИВ — ее коллега, депутат Волгоградской городской Думы Федор ЛИТВИНЕНКО.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов