ВЛАСТИ ВОЛГОГРАДА В ОЖИДАНИИ ПЕРЕМЕН

Временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей СОКОЛОВ решением политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» исключен из рядов партии власти, что в современной России означает последующее снятие с должности и ставит жирный крест на дальнейшей карьере чиновника. Вопрос с назначением на пост временного главы областного центра нового человека может быть решен уже в ближайший месяц.

Одновременно с этим, от информированного источника в Волгоградской городской Думе PolitRUS стало известно об очередной усердно готовящейся попытке снять Ирину КАРЕВУ с поста спикера городского собрания. Занимаемый ею пост многократно становится ценен в свете переноса выборов мэра Волгограда с октября текущего года — как минимум на март следующего. Ведь несмотря на то, что поправки в Устав города о появлении главы города|спикера городской Думы и сити-менеджера юридически не ратифицированы, фактически они уже работают.

Во-первых, назначение временного исполняющего полномочия мэра проходит через голосование депутатского корпуса. И он зависим буквально от каждого из 47 действующих «народных избранников», а потому готов угодить им в их депутатских и личных просьбах.

Во-вторых, 27 мая 2012 года истекают полномочия избранного мэра Романа ГРЕБЕННИКОВА. Соответственно, легитимность чиновника, замещающего его — под большим вопросом. В этой связи, единственно сколь-нибудь легитимным органом власти в Волгограде становится Волгоградская городская Дума, а ее спикер — вплоть до выборов мэра — первым лицом города.

Удастся ли Ирине КАРЕВОЙ сохранить за собой занимаемый пост или сильнее окажутся аргументированные обвинения со стороны коллег в ее способствовании назначению и оказывавшейся в дальнейшем активной поддержке «проштрафившемуся» Сергею СОКОЛОВУ — покажут ближайшие недели.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “ВЛАСТИ ВОЛГОГРАДА В ОЖИДАНИИ ПЕРЕМЕН”

  1. Мымра:

    Засиделась Карева в спикерах, пора и честь знать/ Есть более достойные : Василенко и Мордвинцев/

  2. Антиврип:

    Карева классическая политическая (censored), выбирать надо человека имеющего стержень а не флюгеров типа Мордвинцева, или (censored) Василенко.

  3. синяя десятка:

    А ведь Ира Роланду обязана своим креслом. Или Забыла?

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов