ИРИНА ГУСЕВА: «В РЕГИОНЕ ВСЕ ЗАМЕТНЕЕ ПОСТУПАТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД»

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия», депутат от Заволжья Ирина ГУСЕВА с рабочим визитом посетила Ленинский район. Целью визита парламентария стала встреча с активом поселка Коммунар, ознакомление с ходом капитального ремонта детского сада и игровой площадки в рамках реализации общероссийского проекта «Детские сады — детям!», региональным соокординатором которого является Ирина Михайловна.

Совместно с председателем Ленинской районной думы Владимиром КУКАНОВЫМ и главой Коммунаровского сельского поселения Верой КОМАРОВОЙ депутат регионального Заксобрания посетила здание бывшего интерната при местной школе, где близятся к завершению ремонтные работы в помещениях детского сада. В 2010 году за счет средств, выделенных Ириной ГУСЕВОЙ по наказам избирателей, были отремонтированы система отопления, освещения, водоснабжения и канализации, а также заменены оконные рамы.

«На следующей неделе поступят средства из муниципального бюджета в размере 670 тысяч рублей на завершение ремонтных работ и свыше 600 тысяч рублей из моего депутатского фонда по наказам избирателей в текущем году — на приобретение оборудования и необходимого инвентаря к предстоящему в сентябре открытию дошкольной группы на 20 человек, — рассказала Ирина ГУСЕВА. — Совсем недавно в поселке Эльтон Палласовского района были открыты дополнительные дошкольные группы на 65 детей. Данные мероприятия проводятся в соответствии с установками губернатора Сергей БОЖЕНОВА. Я рада, что в области рождается больше детей. Блага цивилизации приходят в дома наших земляков — в этом году многие селяне будут с газом. А ведь еще восемь лет назад мы привозили уголь в этот поселок машинами.

С удовлетворением хочу отметить, что благодаря активной и слаженной работе местной администрации, органам власти Ленинского района, взаимодействию с депутатами Волгоградской областной Думы решаются вопросы развития поселка Коммунар. Это — одно из лучших сельских поселений региона, здесь чистота, порядок, поступательное движение вперед».

Глава поселения Вера КОМАРОВА подчеркнула особую значимость открытия дошкольной группы детского сада для жителей поселка: «Детский сад решит многие проблемы, родители малышей смогут работать, в том числе и сезонно, будет рост доходов в семьях. Мы очень благодарны за реальную помощь нашему депутату Ирине Михайловне ГУСЕВОЙ. Она — человек конкретных дел. За последнее время с ее помощью был решен очень важный для нас вопрос — проведена в поселок устойчивая сотовая связь. И сегодня у нас работают два федеральных оператора. Надеемся, что к началу нового учебного года подготовим к открытию детский сад. Готовимся к газификации поселка, и в первую очередь школы, детсада, дома культуры».

В завершении рабочего визита в поселок Коммунар Ирина ГУСЕВА посетила местную мечеть и внесла личные пожертвования на ее развитие.

Во второй половине дня в городе Ленинске началась акция «Чистый берег» по уборке водоохранных зон природного парка «Волго-Ахтубинская пойма». Вместе с Ириной ГУСЕВОЙ в акции приняли участие заместитель главы Ленинского муниципального района Сергей ЦАБЫБИН, мэр города Ленинска Олег НЕКРАСОВ, жители и учащиеся школ города.

Приветствуя участников акции, Ирина ГУСЕВА отметила, что она, как и предыдущие годы, специально приехала в Ленинск для участия в большой районной социально значимой акции по очистке берега реки Ахтуба: «Все ее участники, и взрослые, и дети, осознанно и с энтузиазмом трудятся в эти дни, понимая, что этим они сохраняют красоту, создают экологическое благополучие родного края. Особенно важно, что дети со школьной скамьи осознают свою роль и сопричастность к большому общему делу по сохранению и уникальных мест малой родины, своего края.

Те, кто принимают участие в подобных акциях, по-другому начинают смотреть на проблемы поддержания чистоты и не станут сорить. И это имеет большое воспитательное значение. Сегодня весь город и Ленинский район участвует в благоустройстве населенных пунктов, стараясь сделать их чище и краше. Я рада возможности поработать вместе с моими земляками на общую пользу».

Анастасия АНТОНОВА, специально для PolitRUS.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ИРИНА ГУСЕВА: «В РЕГИОНЕ ВСЕ ЗАМЕТНЕЕ ПОСТУПАТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД»”

  1. Быково:

    Спасибо Ирине Михайловне, она реально помогает людям в деревне. Проводит газ, не дает закрывать сельские школы и строит садики.Дай бог ей здоровья и сил для блрьбы с бездушными чиновниками!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов