РЕМОНТ ДОРОГ НА ЖЕСТКОМ КОНТРОЛЕ

Волгоград в шаге от начала масштабного ремонта автомагистралей. По информации пресс-службы мэрии, на эти цели всего в 2012 году из регионального дорожного фонда Волгограду будет выделен 1 млрд рублей. Соглашение между муниципалитетом и министерством дорожного строительства и транспорта региона о первом транше в размере 252 млн рублей было подписано накануне. Включая долю софинансирования городского бюджета, всего на первом этапе будет потрачено на ремонт дорог 315 млн рублей.

На деньги первого транша планируется ремонт участков ул. Льговской, Штеменко, Новороссийской, Двинской, Землячки, Туркменской, Авиаторской, Базисной, Саушинской, пр. Героев Сталинграда, а также ремонт Латошинского путепровода и путепровода на площади Возрождения.

Особое внимание будет уделено качеству выполнения работ — вопрос находится на личном контроле первого вице-мэра Волгограда Руслана ШАРИФОВА. По его требованию подрядные организации должны будут за свой счет устранить недостатки, выявленные после зимнего периода на дорогах, которые были отремонтированы ими в прошлом году.

Меж тем в Волгограде продолжается ямочный ремонт проезжей части улиц и проспектов — его первый этап должен завершиться к началу мая. К настоящему моменту восстановлено уже без малого 30 тысяч кв. метров дорожного полотна. Генеральным подрядчиком является МУП «Трест дорожно-мостового строительства». Качество и сроки выполнения работ также находятся на контроле у первого вице-мэра Руслана ШАРИФОВА, лично инспектирующего ход их проведения.

Ямочный ремонт дорожного полотна ведется в круглосуточном режиме. Однако для удобства автовладельцев основной объем работ выполняется в ночное время.

Так, в ночь с 18 на 19 апреля ямочный ремонт продолжался на ул.ул Еременко, Ватутина, Кубанской, Балонина, Рокоссовского, Толстого, Маркса, Череповецкой, пр. пр. Ленина, Университетском, дороге на поселок Максима Горького.

Сегодня дорожные работы ведутся на ул.ул. Н.Отрады, Костерина, Мясникова, Ополченской, Еременко, Богунской, Исторической, Рокоссовского, Череповецкой, 64-й Армии, Засекина, Кирова, Довженко, Брестской, Пятиморской и пр.пр. Ленина, Жукова.

Дмитрий ЖИНСАНОВ, специально для PolitRUS.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (4) к “РЕМОНТ ДОРОГ НА ЖЕСТКОМ КОНТРОЛЕ”

  1. Да:

    Смешно все это . Потуги смешные .

  2. депутат:

    Русик научит их работать.

  3. Все:

    Профукает врип и его русик .

  4. Антиврип:

    Уж круче чем в прошлом году контроля быть не может, а результат? Надо не контроль усиливать , а городских (censored) менять!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов