ИРИНА ГУСЕВА: «СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛА — ВАЖНАЯ ЗАДАЧА ВЛАСТИ»

Жители поселка Эльтон Палласовского района отпраздновали знаменательное событие — в поселке открылись две дополнительные дошкольные группы при детском комбинате муниципального образовательного учреждения Эльтонской средней общеобразовательной школы.

Без преувеличения можно отметить, что это поистине значительное событие в жизни сельского поселения. На торжественную церемонию и для участия в детском концерте счастливые родители и бабушки привели своих нарядных детей и внуков, которые уже после выступления вольются в новый для них детсадовский режим.

Под опытным руководством воспитателей дошкольники всех возрастов, а также выпускники детского сада, а ныне первоклассники Эльтонской школы, продемонстрировали свои таланты в танцевальной, поэтической и вокальной сферах.

«Та положительная динамика, которую мы с вами сегодня видим в поселке Эльтон — это результат грамотной и слаженной совместной работы региональной и муниципальной властей, — отметила председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике, депутат от Заволжья Ирина ГУСЕВА.Я сама родилась в Эльтоне и все, что связано с моим родным Заволжьем для меня особенно трепетно. Данное мероприятие это не только открытие дополнительных групп в детском саде, это — хороший признак поступательного процесса развития поселка.

И я уверена, что при поддержке нашего нового губернатора Сергея БОЖЕНОВА и помощи таких глав муниципальных районов, как глава Палласовского района Николай СЛЕПУХА, мы не остановимся на достигнутом и преуспеем не только в социальном развитии села, но и восстановлении сельского хозяйства, создании новых рабочих мест, привлечении молодых специалистов.

Теперь можно с уверенностью сказать, что проблема с нехваткой мест в детских садах в поселке Эльтон практически решена, а мамы этих пятидесяти детишек, которые получили путевку в детский сад, смогут выйти на работу и реализовать себя».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов