В ВОЛГОГРАДЕ ОБСУДИЛИ ЗАКОН, МОРАЛЬ И ДУХОВНОСТЬ В РАБОТЕ ПОЛИЦИИ

В ГУ МВД России по Волгоградской области, одновременно с другими региональными управлениями МВД России, в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Служба в органах внутренних дел РФ. Духовность. Мораль. Закон». В работе «круглого стола» приняли участие не только сотрудники органов внутренних дел, но и представители общественных организаций, религиозных конфессий и средств массовой информации, а также члены Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области во главе с Борисом СМАГОРИНСКИМ.

Участники «круглого стола» оценили чрезвычайные происшествия в ряде регионов страны, связанные непосредственно с сотрудниками полиции и получившие большой резонанс в обществе. Помимо этого были затронуты вопросы духовности и нравственности, закона и морали, чести и справедливости.

В ходе «круглого стола» начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр КРАВЧЕНКО пообщался с молодыми сотрудниками, недавно окончившими учебные заведения и пришедшими на службу.

Молодые специалисты, только входящие в профессию, сталкиваясь с трудностями по службе, не должны оставаться без поддержки наставников. А эффективный контроль за морально-психологическим состоянием полицейских и повышение их профессиональной ответственности должны стать гарантией того, что стражи правопорядка не будут нарушать закон, отметил в ходе заседания начальник главка .

Александр КРАВЧЕНКО заявил, что проверки деятельности сотрудников на местах, законности задержания и доставления в дежурные части граждан и условий их содержания, внеплановые проверки станут постоянными мерами по недопущению чрезвычайных происшествий.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов