СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ ПОДДЕРЖАЛ ИДЕЮ ПРОВЕДЕНИЯ БОЛЬШОГО БАЙК-ШОУ В ЧЕСТЬ 70-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ ПОД СТАЛИНГРАДОМ

БОЖЕНОВ_ХИРУРГ

Перспектива организации в Волгоградской области в 2013 году масштабного байк-шоу обсуждалась на встрече губернатора региона Сергея БОЖЕНОВА с главным байкером страны — руководителем знаменитого байкерского движения «Ночные волки» Александром ЗАЛДОСТАНОВЫМ, больше известным в России и мире как Хирург.

Врач по профессии, в свое время Александр ЗАЛДОСТАНОВ сделал неплохую карьеру в данной сфере, но оставил медицину и всерьез занялся делом, которым был увлечен с детства — мотоциклами. Сегодня «Ночные волки» — Всероссийская общественная организация с международным статусом. В объединении наложено строгое табу на алкоголь за рулем байка, царит культ свободы, соблюдается рыцарский кодекс и правила дорожного движения. Опыт Хирурга послужит хорошим примером тем, кто хочет перемен, но боится что-то предпринимать.

Отметим, что интерес к организации «Ночные волки» проявил председатель Правительства РФ Владимир ПУТИН, который бывал в московском клубе байкеров, где встречался с лидером «Ночных волков», участвовал в одном из байкерских слетов под Севастополем.

Ежегодно Хирург организует масштабное байк-шоу, которое всегда становится эффектным и захватывающим зрелищем. При этом организаторы стремятся воплотить определенную идею. Побывав в Волгограде, байкер посетил исторические места и был потрясен величием подвига защитников Сталинграда, а также бережным отношением волгоградцев к памяти героев. Тогда и родилась мысль: в год 70-летия победы под Сталинградом провести здесь свое знаменитое байк-шоу. Тем более что подобный опыт у организации есть: такое мероприятие, к примеру, в 2009 году с успехом прошло в Севастополе, оно было посвящено Черноморскому флоту и 65-летию освобождения города.

О своей задумке Александр ЗАЛДОСТАНОВ рассказал губернатору Волгоградской области и пригласил его стать почетным гостем праздника. По мнению байкера, традиционная военно-патриотическая тема должна приобрести современное звучание. Планируется, что в шоу будут задействованы местные клубы военной реконструкции, актеры, спортсмены. «Я хочу опереться на волгоградские таланты. Все будет подано необычно, ярко», — подчеркнул Александр ЗАЛДОСТАНОВ.

«Целиком и полностью поддерживаю эту идею, — отметил Сергей БОЖЕНОВ. — Уже решено создать оргкомитет по проведению байк-шоу-2013, который возглавит первый заместитель председателя Правительства Волгоградской области Алексей БУРГУЧЕВ».

Отметим, что некоторые российские губернаторы и сами не прочь покорять просторы на байке. В частности, известно о серьезности увлечения этим экс-губернатора Калининградской области Георгия БООСА и главы администрации Мурманской области Дмитрий ДМИТРИЕНКО, который является одним из вдохновителей ежегодного фестиваля байкеров Arctic riders.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ ПОДДЕРЖАЛ ИДЕЮ ПРОВЕДЕНИЯ БОЛЬШОГО БАЙК-ШОУ В ЧЕСТЬ 70-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ ПОД СТАЛИНГРАДОМ”

  1. Ночные зайцы:

    А когда ж за посевную будем браться? Село возрождать, город спасать, жизнь людей налаживать7

  2. Вальдемар:

    Когда врипа В отставку отправят ? Когда врип за дороги ответит ?????

  3. КАЗАК:

    Ага, зовите байкеров. Чтобы они угрохали свои мотоциклы на волгоградских дорогах. Вот позору то будет.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов